ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА

На два часа – с 16 до 18 - остались без электричества жители микрорайонов 2 и 2А в минувшую субботу, 20 августа.

Не работали светофоры, под угрозой затопления сточными водами оказалось озеро. Основной версией потери напряжения специалисты называют сбой в работе оперативных цепей управления на подстанции «Узловая» в Сосновоборске, рассказал заместитель главы администрации ЗАТО по ЖКХ Юрий Латушкин.

 

 

 

На вопрос журналистов существует ли в городе система оповещения о чрезвычайных ситуациях, Латушкин ответил, что в результате отключения электричества все передающие станции не работали – в том числе и телевизионные. Хотя сообщения службы ГО и ЧС были подготовлены. Остаётся только недоумевать, почему уже подготовленное и согласованное  сообщение не было передано по проводному радио. Ведь это средство связи единственное осталось в рабочем состоянии и бесперебойно продолжало вещание. «Мы хотели передать по телевидению, - пояснил Юрий Георгиевич. – А радио слушает в основном пожилое население».



Такая постановка вопроса, мягко говоря, ставит в тупик. Среди 28 тысяч абонентов – далеко не только «пожилое население». Но даже если оставить это в стороне, всё равно непонятно, почему это пожилые люди, по мнению замруководителя по ЖКХ, не должны оповещаться о возможной коммунальной катастрофе. А так же непонятно, как Латушкин «забыл» о градообразующих предприятиях – «ИСС» и «ГХК» - на которых имеются радиоточки, а специалисты работают и по субботам. Получается, что в сложной ситуации чиновники просто проигнорировали единственный канал оповещения.


Комментарии (4)

добавить комментарий
    23 августа 2011 23:36 Денис Сергеевич, 23 августа 2011 23:36

    Теперь начинаешь понимать пользу проводного радио, от которого все стремительно отказываются.
    Прочел новость и обомлел. Возникла реальная угроза ЧС - аварии на очистных сооружениях! Кто узнал об этом кроме тех, кто был возле своего радиоприемника?
    Доколе этот беспредел с КРЭКом и прочими оккупантами?!

    Ответить
    23 августа 2011 13:59 Друг Саши Васянина, 23 августа 2011 13:59

    Саша! Тебе надо идти в депутаты. Ты уже стал известным на весь город, поэтому народ поддержит!!! Как относишьмя к этой идее?

    Ответить
    22 августа 2011 20:26 Александр Васянин, 22 августа 2011 20:26

    Ахметов Илай Узбекович глава Ачинска воет от КРЭКА! прилагает все усилия что бы убрать этого инвестора из города... опыт получен..хоть и печальный опыт...

    Ответить
    22 августа 2011 20:12 Александр Васянин, 22 августа 2011 20:12

    Вот ложь достала! Какая проблема была включить секционник на 340 подстанции? глупость и не образованность руководителей КРЭКА приводит город к энергетическому коллапсу!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: