ТЯЖЕЛО В УЧЕНИИ - ЛЕГКО В БОЮ

В Железногорске на базе лагеря «Горный» развернулись военно-учебные сборы для старшеклассников. 240 школьников на неделю стали настоящими солдатами.

  

altВ ночь с 23 на 24 апреля сонных парней вытащил из постели сигнал учебной тревоги. Кроме этого, допризывники испытали себя в занятиях по огневой, медицинской, строевой подготовке, сдаче нормативов. Выложились на все сто мальчишки и на военно-спортивной игре памяти Александра Лебедя, которая проводится уже не первый год и состоит из 13-ти достаточно сложных этапов – бег, разборка-сборка автомата, медицинская подготовка…

– Сборы – это хоть и обязательная, но очень интересная часть военной подготовки, – делится один из старшеклассников Иван, – Есть возможность себя показать, других посмотреть. Если не поступлю в универ, то придется «топтать сапоги». «Отмазываться» от армии я не собираюсь. Потому что военная служба – это обязанность каждого мужчины, и она может быть достаточно интересным занятием.

 

altНе обошлись сборы и без приезда пожарных. Повод для визита оказался самым что ни на есть актуальным. Сотрудники ФПС №2 провели теоретические и практические занятия по действиям при чрезвычайных ситуациях. Особый интерес у будущих защитников вызвала пожарная техника, возможности которой были наглядно показаны.

 

Военно-патриотическое воспитание молодых людей вряд ли возможно без подобных мероприятий. Совсем скоро, через два-три года, многие из ребят пополнят ряды нашей доблестной армии. Вот тогда полученные знания и пригодятся им в полной мере.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: