ЗА ЧТО ПЛАТИМ?

Получив в августе квитанции по оплате за коммунальные услуги, жители города заметили, что к строке «электроэнергия коммунальная» добавился еще и один пункт - электроэнергия мест общего пользования». У многих возник вопрос,  за что мы платим?

 

Как рассказали в ГЖКУ,  «коммунальная электроэнергия»  – это то, что было потреблено  на общедомовые нужды  за месяц всеми жителями дома – например, освещение подъездов, дворов. А вот в новой  строке  «электроэнергия мест общего пользования»  указана сумма побольше – у всех она разная, к примеру, в одном из домов на Ленинградском она составила около 120 рублей, а где-то -   20 рублей. Оказывается, это плата за электроэнергию для общедомовых нужд за июль-декабрь 2009 года.  Сумма начислена на основании постановления арбитражного апелляционного суда.

 

Предыстория вопроса такова: начиная с весны 2009 года, а также   в 2010 году с жителей города за коммунальную электроэнергию никто денег не брал. Ситуацию разъяснил начальник юридического отдела ГЖКУ Анатолий Рубан.

 

Всю потребленную коммунальную электроэнергию необходимо оплатить, таково законодательство. В дальнейшем жителям предстоит заплатить за коммунальную электроэнергию, которая была потреблена в 10-м году. 

 

Оказывается, сумма в квитках за август могла бы быть и еще больше. «Красноярскэнергосбыт» обращался в арбитражный суд с исковым заявлением к  «ГЖКУ» о взыскании  3 млн. 705 тыс. рублей  задолженности за электроэнергию 2 полугодия 2009 года, поставленную для общедомовых нужд. Не согласившись с судебным актом,  «ГЖКУ» обратилось с апелляционной жалобой в третий арбитражный апелляционный суд. Вот что рассказала заместитель директора ГЖКУ Людмила Орешкова. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: