ЧП В "ОРБИТЕ"

Сотрудники полиции Железногорска проводят проверку информации об избиении воспитателем оздоровительного лагеря «Орбита» 10-летнего мальчика 

Как сообщает ИА ПРЕСС-ЛАЙН, по версии самого ребенка, около 23 часов 4 августа педагог вошел в спальный корпус и попытался за ухо поднять мальчика с кровати. После этого вывел школьника в подсобное помещение, где ударил его ногой в живот, за то, что ребенок пытался позвонить по сотовому телефону.

47-летний воспитатель, педагог одной из гимназий краевого центра, отрицает свою вину. По его версии он несколько раз делал замечания мальчику, который играл с мобильным и мешал другим детям спать. Мальчик на его замечания никак не реагировал, тогда воспитатель вынужден был вывести его из спальни за руку в соседнюю комнату, где провел с ребенком беседу. Но при этом, как говорит воспитатель, никаких телесных повреждений он ему не причинял.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, врач при осмотре видимых телесных повреждений у ребенка не обнаружил. Решение о том, будет возбуждено уголовное дело или нет, примут по результатам проверки.

Надо отметить, что 8 августа на совещании по итогам третьей смены отдыха детей в оздоровительных лагерях председатель правительства края Эдхам Акбулатов дал поручения главам муниципалитетов лично проверять оздоровительные лагеря. Кроме этого, на совещании говорилось о необходимости проверки всех работников загородных лагерей, а точнее - их биографии. Также перед началом 4-й смены все преподаватели должны пройти соответствующий инструктаж.


 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: