УМЕР АНДРЕЙ ПАЩЕНКО

В одной из больниц Красноярска скончался Андрей Пащенко,  вратарь футбольного клуба "Атом" из Железногорска.  Голкипер получил смертельную травму во время матча.  Медики в течение недели боролись за жизнь спортсмена, но  так и не смогли вывести его из комы.

 

Напомним, во время встречи команд "Тотем" (Красноярск) и "Атом", которая проходила 6 июля, в результате столкновения с красноярцем Иваном Агарковым вратарь Андрей Пащенко получил серьезную травму головы. После этого матч был остановлен, а за потерпевшим приехала скорая помощь. В больнице Пащенко поставили диагноз - перелом височной кости и сделали операцию. Всю прошедшую неделю 35-летний футболист находился в критическом состоянии. После сделанной ему трепанации черепа и удаления гематомы состояние вратаря клуба резко ухудшилось.

Наставник "Атома" назвал эпизод со столкновением игроков "игровым" и отметил, что руководство его команды не собирается предъявлять каких-то претензий ни Агаркову, ни другим игрокам и руководящим лицам "Тотема", - отмечают «Вести.Ru».

Сегодня в прямом эфире передачи городского радио «Открытая студия» глава ЗАТО Вадим Медведев выразил свои соболезнования по поводу трагедии:

- До последнего я надеялся, что состояние здоровья Андрея Евгеньевича будет улучшаться. Тем не менее, травма оказалась несовместимой с жизнью. К сожалению, у него остались двое несовершеннолетних детей, супруга в отпуске по уходу за ребёнком. Всю необходимую помощь со стороны города мы окажем. Ситуация очень печальная и болезненная. Выражаю соболезнования всем тем, кто близок к футболу, и думаю, будет правильно от лица всех железногорцев выразить соболезнования родным Андрея Пащенко.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: