ЧТО СВЯЗЫВАЕТ МИНИСТРА И ДЕПУТАТА?

Министр образования и науки Красноярского края Вячеслав Башев и депутат Законодательного собрания края Василий Моргун посетили 13 июля Железногорск.

В ходе визита они провели совещание, темой которого стало обсуждение перспектив инновационного развития ЗАТО Железногорск.  Гости также побывали в  СЮТе,  лицее №103 «Гармония» и обсудили строительство нового спортивного зала, осмотрели пустующий 35 детский сад (в районе Молодёжной, 9А). Возможно ли вернуть садик в сеть детских учреждений? - задали вопрос министру городские журналисты. Вот что ответил  министр образования и науки Вячеслав Башев на этот вопрос: 

- В рамках сегодняшнего рабочего визита среди других объектов мы посмотрели здание детского сада № 35, который сейчас не функционирует. Я думаю, что его надо возвращать в сеть детских образовательных учреждений. Если здание находится в состоянии, при котором его возможно капитально отремонтировать или реконструировать, то мы, скорее всего, в 2012 году будем возвращать это здание в строй. Но при условии, что администрация ЗАТО г. Железногорск найдет деньги на анализ состояния детского сада и на разработку проектно-сметной документации. Тогда край в рамках целевой долгосрочной программы «Дети» готов будет вложить ресурсы в капитальный ремонт или реконструкцию.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    13 июля 2011 23:10 Александр Васянин, 13 июля 2011 23:10

    У них есть своя программа "Свои дети", вот туда уходят деньги, деньги страны, деньги бюджета, деньги каждого из нас.... Целевое направление этих денег, Лондон...Может кто опровергнет? Ау Вадим Викторыч, тебя то не пускают пока в близкое окружение! Твой отпрыск учится пока в 103, на пару с отпрыском Абдурашитова, ну ну давайте, Лондон не за горами, главное по дороже продаться, и сдать свою родину и прилегающие территории, удачи и успехов!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: