ФОНТАН ПОД КОНТРОЛЕМ

 

  Фонтан на площади им. Королева официально откроется 8 июля в День семьи любви и верности, приуроченный ко дню почитания благоверных святых Петра и Февронии Муромских, покровительствующих православным семьям. 

До официального открытия, начиная с 5 июля, фонтан будет работать в тестовом режиме. Во вторник были проведены пусконаладочные работы, за которыми глава администрации Сергей Пешков наблюдал лично.  

 

-      Этот фонтан изготавливала фирма «Ковчег», - сказал глава администрации. - Мы встретились сегодня с подрядчиком, чтобы посмотреть, как и гдепровести регулировку. Пока оставим фонтан работать в круглосуточном режиме. У нас есть опасения, что здесь могут быть и рукотворные поломки. Нашим людям почему-то хочется обязательно что-то открутить, поэтому я обращаюсь ко всем жителям — дайте поработать фонтану, не надо его трогать, не надо его ломать.

 

Как сказал Сергей Пешков, есть мысли сделать фонтану подсветку, а на зиму укрыть специальным куполом, который тоже будет подсвечиваться. Но для этого необходимо дополнительное финансирование. 

    - Будем думать  и изыскивать средства не в этом, а в следующем году, - сказал глава администрации.

 

Отметим, что на реконструкцию фонтана, установленного на площади им. Королева, из городской казны было истрачено 5 млн рублей. 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: