БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ САЯНСКОЕ КОЛЬЦО

  Первый заместитель министра культуры Красноярского края Елена Паздникова рассказала об опасностях, которых следует остерегаться посетителям начинающегося через несколько дней фестиваля «Саянское кольцо».

 

В частности, она сообщила, что противоклещевая обработка была проведена только на территории фестиваля. Поэтому организаторы рекомендуют воздержаться от походов в лес.

Неподалеку от палаточного городка располагается опасная зона ЛЭП, в которой не следует разбивать палатки. Также внимание граждан обращают на то, что Роспотребнадзор запретил купание в реках Шушенского.

Кроме того, организаторы фестиваля сообщили о вводимом запрете на продажу алкогольных напитков на всей территории фестиваля. Под запрет попадают все без исключения алкогольные напитки, в том числе и пиво. Ограничат вход с алкоголем или другими напитками в стеклянной таре на площадки фестиваля. Для гостей будут организованы точки питания и продажи безалкогольных напитков с разнообразным ассортиментом. Обеспечивать порядок будут 250 полицейских.

Заехать в палаточный городок можно будет уже 6 июля, а 8 числа состоится торжественное открытие фестиваля на большой праздничной площадке — стадионе поселка Шушенское.

Кстати, теперь «Саянское кольцо» будет проходить раз в 2 года. С июля 2012 года стартует новый масштабный проект - Международный фестиваль стран Тихоокеанского района. Саянское кольцо возобновится с 2013 года, обещают организаторы.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: