ВСЕ НА ПЛЯЖ!

Городские пляжи наконец-то официально открыты

 

Последнее препятствие на пути к спокойному отдыху железногорцев - отсутствие спасателей - устранено. Экологические показатели на разрешённых пляжах в норме. Напомним, таких в ЗАТО два – городской и на Элке. Так же на территории ЗАТО действуют три зоны отдыха - на Ленинградском, в Новом пути и в Подгорном.

 

Между тем, приближаются выходные, и уже завтра вечером поток автомобилей из Железногорска направится в сторону озёр Шира и Белё. Хочется обратить внимание граждан на то, что пребывая на отдыхе, нельзя забывать об элементарных правилах безопасности за рулём.

 

Как сообщают в МВД по Республике Хакасия, более 500 нарушений закона с начала курортного сезона совершено на ширинских озерах, излюбленном месте отдыха наших горожан. Большая часть правонарушений связана с игнорированием норм административного законодательства. В частности, 483 из них приходятся на долю нарушения правил дорожного движения. С начала сезона уже задержано 35 водителей в нетрезвом состоянии. Полицейские предупреждают, что на подъездах к озерам установлены видеофиксаторы, а также работают автопатрули из Хакасии и Красноярского края.

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    30 июня 2011 10:34 Прохожий, 30 июня 2011 10:34

    Пляжи то открыты, а вот спасателей нет. 1 человек на все про все, потому что зарплата просто минимальная, а ответственности - тьма. И, зная этот факт - открыли сезон !! Позорище !!

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: