УНИВЕРСИТЕТ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА

Итоги работы социальных программ для ветеранов и пенсионеров ЗАТО Железногорск подвели в Управлении Пенсионного фонда

  

В совещании приняли участие представители УСЗН администрации ЗАТО, Сбербанка, Городского Совета ветеранов, местного отделения «Союз пенсионеров России». Среди вопросов, которым уделяется особое внимание властей: расширение сети социальных торговых точек, поддержание садоводства и огородничества, организация досуга пожилых людей путем работы различных факультетов «Университета третьего возраста». Владению компьютером с февраля по май сего года обучились 105 человек.

  

Активно посещаются лекции по огородничеству, краеведению и культуре. Такие тематики выбрали сами пенсионеры. Курсы обучения пользованию банковскими терминалами в Сбербанке посетили около тысячи человек. Теперь банк приступил к реализации нового проекта для пожилых людей под названием «Очередей.Нет!». Пенсионерам, имеющим вклады в банке, теперь будут выдаваться бесплатные пластиковые карты Maestro «Социальная». Карта даст возможность пенсионерам снять деньги без очереди, в любое удобное время и ближайшем к дому банкомате, с ее помощью можно будет оплатить счета за коммунальные и другие услуги, партнеры банка предоставляют по карте скидки.

 

Всего пенсии через кредитные учреждения сегодня получают 32% пенсионеров ЗАТО Железногорск. Первые карты вкладчикам вручил управляющий Железногорским отделением Сбербанка Владимир Шестаков и Глава ЗАТО Вадим Медведев.

 

Так же на совещании обсудили возможность появления социальных полок в магазинах города. Напомним, проект социальных полок предполагает продажу продуктов первой необходимости для малообеспеченных граждан по льготной, сниженной цене. Вадим Медведев рассказал, что создание социальных полок – непременное условие для новых супермаркетов:

 

Есть в планах, чтобы на месте «Алпи» появился хороший супермаркет. Ожидается, что летом появится, видимо, это будет «Командор». Я предварительно со стороны города требования такие внёс уже руководителям сети, чтобы мы социальные полки реализовали. Это будет хороший шаг для горожан.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: