ТАК ЛИ СТРАШЕН ЕГЭ, КАК ЕГО МАЛЮЮТ?

 

 

Подходит к концу учебный год и выпускники всерьёз озаботились перспективами успешной сдачи ЕГЭ и поступления в высшую школу. 
Как обстоят дела со сроками итоговых экзаменов, и есть ли шансы занять бюджетное место в ВУЗе?

По словам краевого министра образования и науки Вячеслава Башева, в этом учебном году не ожидается сокращения бюджетных мест в университетах региона. Он заявил так же о том, что на уровне всей Российской Федерации принято решение о сохранении количества мест, финансируемых за счет бюджета.


 

«Произойдет некоторое перераспределение бюджетных мест: например, уменьшается количество гуманитарных специальностей, увеличивается количество естественнонаучных и инженерных», — пояснил Башев.

Министр особо подчеркнул, что все вузы страны примут в качестве вступительных экзаменов сертификаты ЕГЭ, и разница  будет лишь в минимальном количестве баллов, которое станет проходным на ту или иную специальность. 
Отметим также, что аттестаты и сертификаты ЕГЭ выпускники этого года получат с 20 по 30 июня, прием же документов в высшие учебные заведения продлится с 20 июня по 25 июля. До 25 августа все успешно прошедшие испытания абитуриенты должны быть зачислены в ВУЗы.

А в это время школьники уже начали досрочную сдачу единого государственного экзамена. 
Возможность предварительно пройти итоговые испытания получили молодые люди, которые отправляются служить в армию, находятся на постоянном лечении в больнице, либо уезжают из страны. Таких школьников в Красноярском крае 18 человек. 
Основной поток будет сдавать экзамен с 26 мая по 19 июня. Для получения аттестата выпускникам предстоит пройти две обязательных дисциплины: русский язык и математику. 

 



 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: