ИСПАНСКИЙ ТЕАТР В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ!

17 июня в рамках театрального фестиваля "Норильские сезоны" наш город посетит испанский театр «Сильфо». Иностранные гости, приглашенные Театром оперетты, привезут в Железногорск удивительную сказку - «Атлас. Путешествие в шкафу»

  

Яркие краски, музыка и игровое общение с залом вот тот язык, на котором разговаривает со своим зрителем «Сильфо». Реплики в спектакле будут на русском языке, который испанцы старательно учат.

 

Волшебство театра умчит юных зрителей в дальние страны. Дети смогут побывать на всех континентах. А переносить маленьких путешественников из одной точки земли в другую будет чудесный платяной шкаф. Из него и начнут появляться удивительные приметы путешествия – дикие звери, экзотические цветы и растения. «Атлас» - спектакль обучающий. В нем много говорится о географии, народах, культурах, животных и других любопытных вещах, связанных с планетой Земля.

 

Особенность спектаклей театра «Сильфо» - использование необычных материалов. Многие предметы реквизита театра – бывшие в употреблении, старинные. И в этом особая воспитательная роль детских постановок: юные зрители учатся по-новому взаимодействовать с простыми вещами, развивается фантазия и интерес к ручному труду. А уж насколько важна для ребенка игровая подача любой информации! Ведь зрители спектаклей «Сильфо» не просто созерцают происходящее на сцене, но сами участвуют в действе.

 

Начало спектакля в 10.00


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: