Я - ГРАЖДАНИН РОССИИ!

Программа праздникаДень России 12 июня 2011 годаПарк культуры и отдыха им.С.М.Кирова 10:00-14:00 Фестиваль интеллектуальных игр  «Ход конем» парк10:00 Шахматный турнир среди команд города ТКЗ12:00 Театрализованное открытие фестиваля: шествие участников по главной аллее от аллеи звезд до главного фонтана, Театрализованное представление «Ход конем» Главная аллея13:00 Открытие сеанса одновременной игры «Нью-Васюки» спортивная аллея13:30 Акция «Я – гражданин России»: Торжественное вручение паспортов. У нового фонтана14:00 Дефиле военного оркестра в/ч 3377 У нового фонтана14:10 Подведение итогов конкурса «Бенч-галери «Цветы России»: совместный проект с железногорским отделением партии «Единая Россия» Площадь у главного фонтана

 

Очередной тур чемпионата края по футболу пройдет в День независимости,  12 июня на искусственное поле спорткомплекса  «Радуга». Железногорский «Атом» встретится  с футбольным клубом «Канск». Начало в 19 часов.

 

 

Чемпионат города по парусному спорту пройдет в Железногосрке 11-13 июня. Парад-открытие Чемпионата состоится 12 июня  в 12 часов.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!

<!--TEnd-->

13 июня в Железногорске пройдет национальный фестиваль "Я люблю тебя, Россия!"

 

В наш город съедутся представители творческих национальных коллективов Красноярского края: чувашский коллектив "Юлдашсем" (Казачинский район), украинский ансамбль песни и танца "Крыныченька" Рыбинский район, "Оюшка" (Ермаковский район), студия танца "Ассорти" (Абанский район), ансамбль песни и танца "Осиктакан" из Эвенкии.

 

Начнется мероприятие совместным шествием с участием железногорских национальных коллективов от парка культуры и отдыха до площади Ленина. Далее на центральной площади города состоится торжественное открытие фестиваля и вручение «венка дружбы».

 

Фестиваль представит яркую палитру культурных традиций многонационального государства: песни, танцы, кухня и обряды. На протяжении всего фестиваля будут работать национальные подворья, где горожане смогут познакомиться с кухней народов, а также приобрести изделия народного промысла.

 

Национальный фестиваль «Я люблю тебя, Россия!» развернется 13 июня в 13-00 на площади Ленина. В это же время начнется праздничное шествие от Парка культуры и уже в 13-15 колонна подойдет на площадь, где и пройдет основное праздничное действо.

 

 

 


 


 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: