ВАНДАЛЫ БУДУТ НАКАЗАНЫ

Акт вандализма в посёлке Додоново      

 

Три года назад в посёлке Додоново установили памятник фронтовикам Великой Отечественной войны. Ежегодно накануне 9 мая люди собираются возле памятника, проводят торжественный митинг и возлагают венки. Чтобы, как они сами говорят, в пояс поклониться тем, кто отстоял мир и свободу. Однако утром 18 мая специалист управления поселковыми территориями Вера Немирова увидела вот такую картину:

 

- Все венки и цветы, которые были возложены на торжественном митинге, оказались разорваны в клочья. Конечно, сильно расстроилась. Посоветовавшись с жителями, решила, что этот случай нельзя оставлять безнаказанным. Эту молодёжь мы знаем, я буквально с каждым разговаривала, старалась патриотические качества им привить. Но они над моими словами только посмеивались: как хотим и где хотим – там и будем отдыхать.

 

Жители посёлка не сомневаются в том, кто совершил акт вандализма. Большая компания молодёжи всегда собирается возле памятника, напивается и хулиганит. Увещевания бессмысленны. После митинга Вера Фёдоровна зафотографировала всё убранство памятника. Говорит, что как сердцем чувствовала – пригодится. Теперь эти фото приложены к её заявлению в милицию. Додоновцы настроены решительно.

 

Хулиганы почувствовали себя безнаказанными. Колёсами автомобилей были смяты все саженцы рябины вдоль аллеи памяти. Теперь вот разорвали цветы. Вера Немирова признаётся, что каждый день смотрит – не оторвана ли у памятника солдату голова. Так это оставлять нельзя. В стране, которая заплатила огромную цену за победу в Великой Отечественной, проявление неуважения к подобным святыням – уже не хулиганство, а преступление.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: