ОРУДУЮТ КВАРТИРНЫЕ МОШЕННИКИ

Квартирные мошенники продолжают обманывать доверчивых пенсионеров Железногорска 

 

Пожилая железногорка лишилась квартиры. Ее жилище уже дважды перепродано. Сама пострадавшая была вывезена за 200 км от Железногорска. Как обманули квартирные мошенники одинокую женщину, корреспонденту "СТВ" рассказал первый заместитель начальника ОВД, начальник криминальной милиции Николай Селезнев:

«К пожилой женщине обратился «предприимчивый» гражданин. Узнав, что бабушка желает переехать в сельскую местность, предложил ей совершить такой обмен. В ходе проверки выяснилось, что владелица квартиры через нотариуса оформила доверенность на данного гражданина – на право распоряжения своей недвижимостью. Этим злодей воспользовался, оформив сделку купли-продажи. Сама престарелая владелица квартиры была вывезена в Балахтинский район в одну из деревень, где проживала у родителей этого гражданина. Когда в деревню прибыли сотрудники ОВД, выяснилось, что женщина проживает, мягко говоря, в не совсем комфортных условиях. У нее имелось только спальное место, никаких личных вещей. О том, что с ней случилось, в силу своего возраста, бабушка полностью пояснить не может. Она была доставлена в Железногорск и помещена в лечебное учреждение КБ-51».

Как рассказали в ОВД, уголовное дело по этому факту пока не возбуждено, проводится проверка. Доказать факт мошенничества в подобных случаях сложно. Для пострадавшей, скорее всего, ее жилье уже потеряно. Никаких денег за свою  квартиру она так и не получила.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: