ПОДЪЯВИЛОВ ЖАЛОВАЛСЯ ЗРЯ

Краевой суд оставил без изменения кассационную жалобу по иску к ГУВД

 

В ноябре 2010 года в Центральный районный суд Красноярска поступило исковое заявление к МВД России, ГУВД по Красноярскому краю от Александра Михайловича Подъявилова – бывшего руководителя УВД Железногорска. Истец требовал признать приказы об его увольнении из ОВД незаконными, восстановить его на службе, признать запись в трудовой книжке недействительной и взыскать с ГУВД по краю утраченное денежное довольствие.

В январе 2011 года состоялось судебное разбирательство, в ходе которого истец отказался от иска в части восстановления на службе в качестве начальника УВД Железногорска. При этом он дополнил иск требованиями об изменении даты увольнения из органов внутренних дел на дату принятия его уже на другую работу, не связанную со службой в ОВД.

В результате рассмотрения данного искового заявления Центральный районный суд установил, что истец был уволен из ОВД на основании решения уполномоченного лица – Министра внутренних дел Российской Федерации. Суд определил, что процедура увольнения была соблюдена и  права истца никоим образом не были нарушены. В связи с этим в удовлетворении требований Подъявилова к МВД России и ГУВД по Красноярскому краю было отказано в полном объеме. Используя свое право на обжалование решения суда, с которым истец не был согласен, Александр Михайлович Подъявилов подал кассационную жалобу.


16 мая 2011 года судебная коллегия по гражданским делам Красноярского краевого суда оставила без изменения решение Центрального районного суда Красноярска и не удовлетворила кассационную жалобу Александра Михайловича Подъявилова.

 

Пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю


Комментарии (1)

добавить комментарий
    31 августа 2016 18:51 Грэг, 31 августа 2016 18:51

    Все логично. Как Подъявилова решала дела, так же, в точности в системе, поступили и с Подъявиловым. Закон бумеранга.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: