КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ПОМОЖЕТ

alt   Комендантский час для подростков будет введен во всех субъектах Российской Федерации. 

 

15 апреля Государственная Дума приняла поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ». Они были внесены Президентом России Дмитрием Медведевым в рамках повышения эффективности законодательства в сфере защиты прав и интересов детей.


Как заявила вице-спикер Госдумы Светлана Журова,
мера об ограничении пребывания подростков в общественных местах в ночное время без сопровождения взрослых является своевременной.
Подтверждением тому стала статистика о снижении правонарушений со стороны подростков и против них в тех субъектах страны, где в настоящее время успешно действуют подобные региональные законы.


Надо отметить, что данные изменения в федеральный закон не несут обязательного характера! Каждому региону предоставляется право самим принимать или же не принимать соответствующие ограничения.
А что думают об этом в Красноярском крае?
К примеру, депутат Законодательного собрания Светлана Андронова настаивает на ужесточение мер ответственности за преступления против детей.

 

«К сожалению, у нас предусмотрено больше ответственности за нарушение прав животных, чем за нарушение прав детей», - заявила народная избранница на встрече с журналистами.


alt


Комментарии (2)

добавить комментарий
    24 апреля 2009 22:01 Елизавета, 24 апреля 2009 22:01

    А еще страшнее то, что дети смотрят по ТВ. Сегодня видела по MTV какую-то передачу, в которой откровенно целовались парни-геи (типа программа "соблазни за час"), разве что не сношались.
    Поэтому от введения комендантского часа, я думаю, будет мало толку. Ведь в головах никаких запретов не введешь. Все беды от половой распущенности. Только воспитание целомудрия у нашей молодежи спасет положение.

    Ответить
    18 апреля 2009 20:47 Калина, 18 апреля 2009 20:47

    Надо принимать! Я против насилия, маньяков, извращенцев и педофилов! Надо хоть как-то с ними бороться...Детям страшно днем-то по улицам ходить!
    Кстати, спасибо за открытие ФОРУМА!!!! winked

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: