ГУЛЯЙ, ВАСЯ, БЕНЗИНА НЕТУ!

В нескольких регионах России - острый дефицит бензина. В Железногорске некоторые заправки уже выдают Аи-92 по талонам 

 

Как минимум в 10 регионах есть проблемы с топливом у заправщиков, передает информационный портал vedomosti.ru. Руководитель ФАС Игорь Артемьев подозревает российских нефтяников в картельном сговоре. Региональные управления ФАС еще на прошлой неделе забили тревогу. Первой проверку «дочерней компании «Роснефти» — «Белгороднефтепродукта» — начало Белгородское УФАС. Поводом стали многочисленные обращения автомобилистов региона: компания-монополист на местном рынке ограничила продажу Аи-92 и Аи-95.

 

Вторым звонком стала ситуация в Алтайском крае. В регионе бензиновый дефицит, причины выясняются. С 23 апреля на местных АЗС есть проблемы с заправкой из-за отсутствия топлива. На заправках крупнейших операторов края выдают по 20 л бензина на машину, а 300 независимых АЗС не продают топливо уже два дня, сообщили «РИА Новости».

 

Не исключение и Железногорск, хотя у нас нехватка топлива не так очевидна. На многих АЗС 92-й бензин есть, его цена осталась на прежнем уровне. Однако на некоторых бензоколонках 92-ой выдается только по талонам и ведомостям. Где-то его нет совсем. Впрочем, у городских водителей, с которыми нам удалось пообщаться, проблем с топливом нет. Единственное, на что пожаловался один из опрошенных - это постоянное повышение цен на бензин.


Слава Новаковский

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: