ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!

20 лет исполнилось железногорскому Центру занятости населения 

 

Сегодня центр предлагает широкие возможности для устройства на постоянную или временную работу, а так же помощь в выборе профессии, обучение и переподготовку, активно участвует в реализации антикризисной программы.

 

А 20 лет назад в ЦЗН работали всего 3 человека, и то не знали, чем заниматься – безработицы в городе не было. Совсем. Но уже скоро пошли массовые сокращения, количество безработных достигало нескольких тысяч человек. Грянула эпоха бартера – пособие выплачивалось молоком, сгущёнкой и древесиной. Выживали, как могли. Но преодолели всё.

 

И сейчас в ЦЗН полно проблем. Не так легко трудоустроить инвалидов, сократилось количество средств, отпускаемых на летнюю занятость школьников. Не хватает денег и кадров. Но те, кто есть – высококлассные специалисты, прошедшие всевозможные курсы повышения квалификации, в том числе за рубежом. Широчайшие возможности, которые предоставляет ЦЗН сегодня, пользуются спросом у всех категорий граждан. 

 

Начальник отдела трудоустройства Татьяна Ельчина, общаясь с посетителями, убеждает:

- Быть безработным – это не так плохо, это не конец жизни. Столько всего можно сделать в это время! Ремонт, отдых, повышение квалификации, обучение чему-то, что всегда хотелось. Остаться без работы – значит, подготовиться к грядущим переменам. А они непременно к лучшему!

 

Директор ЦЗН Железногорска Иван Чуприна обратился к коллегам: 

- Я бы хотел, во-первых, поздравить коллектив с юбилеем, пожелать всем людям города получить хорошую работу, стабильную – это главное. Всем – здоровья и успехов!

 

?Екатерина Литвинова

?


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: