ОГРАДИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ПОШЛЯТИНЫ!

Прихожане Собора Михаила Архангела обратились к городским властям с просьбой принять решение о демонтаже наружной рекламы неэтичного содержания

 

«Коллективное обращение родителей детей, посещающих дошкольные образовательные учреждения, к Главе ЗАТО г. Железногорск В. В. Медведеву и Главе Администрации ЗАТО г. Железногорск С. Е. Пешкову.

  

Мы, родители детей, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, обращаемся к Вам по проблеме содержания наружной рекламы, размещенной на улицах нашего города. Данная проблема вызывает тревогу и беспокойство, поскольку наши дети вынуждены видеть на рекламных конструкциях полуобнаженные тела, нижнее белье, рекламные слоганы с неэтичным содержанием.

  

Считаем, что размещение подобной рекламы на улицах города и витринах магазинов ведет к нарушению общепринятых норм морали. Согласитесь, что детская впечатлительность очень велика, а ценностные установки ребенка еще не достаточно сформированы для адекватной оценки рекламных изображений.

  

Приведем ряд примеров:


 
 
Витрина магазина "Гренада"


 Витрина магазина "Скороход" 

 

  Баннеры расположены на ул.Курчатова в районе ЗАГСа и на ул.Ленина напротив магазина «Аквариум» на ограждении ВНИПИЭТ

  

Мы выражаем надежду, что Вы в полной мере разделяете слова Президента России, что «общество, в котором на деле защищают права ребенка и уважают его личное достоинство, не только добрее и человечнее. Эти общества быстрее и лучше развиваются, имеют благоприятную предсказуемую перспективу» и просим Вас:

 

1. Принять управленческие решения по демонтажу с улиц города указанных рекламных изображений, так как данная реклама развращает детей и создает неблагоприятное впечатление о Железногорске, имеющем имидж города высокой культуры

  

2. Разработать и ввести в действие законный порядок по недопущению размещения неэтичной рекламы на улицах ЗАТО Железногорск

 

3. О принятых решениях просим проинформировать Тимченко Евгения Владимировича (адрес: ул. Ленина, 7а-22)».

 

 

Под обращением от 7 апреля 2011 года стоят подписи 104 человек. Срок его рассмотрения в городских органах власти составляет 1 месяц. О реакции и принятых по обращению решениях на нашем сайте будет сообщено дополнительно.

 

 

Источник: сайт Собора Михаила Архангела

 

Комментарии (15)

добавить комментарий
    30 апреля 2011 21:16 Kellen, 30 апреля 2011 21:16

    Проезжал сегодня мимо Гренады, тётеньку чем-то чёрным замазали - вроде как майка... lol

    Ответить
    21 апреля 2011 19:14 моби, 21 апреля 2011 19:14

    вспомните полноростные игрушки в витрине по свердлова. Они были яркие и красивые, даже двигались. Прохожие их рассматривали и фотографировались! Тоже кому то не понравилось и это чудо убрали, не понятные персонажи якобы, осталась голая серая витрина. И яркую с иронией и намеками рекламу тоже уберут и её сменит серость и стандарт. Первую убрать можно, тех кто считает, что последние тоже, искренне жаль. В окружающем вы видете, всматриваете и додумываете пошлости и мерзости.

    Ответить
    21 апреля 2011 17:35 Житель, 21 апреля 2011 17:35

    Убрать следует первый баннер. Убирать остальные это все равно что говорить, у нас секса нет. На нижний вообще разуйте глаза! Это нижнее белье! Рекламка с юмором. Слава богу прошли времена где не было белья, а были панталоны и мешковатая одежда.
    Про детей и писать не смейте. Сейчас так развиты технологии, что дитё найдет в интернете и картинки с голыми и секс на любой вкус, включая сношение с животными. Детей нужно воспитывать и учить различать хорошо и плохо. Насильно запретить и ограничить это самый тупой и тупиковый метод. Не нужно только пропагандировать, поэтому написал, что первый можно убрать.

    Ответить
    21 апреля 2011 16:32 Андрей, 21 апреля 2011 16:32

    Марина,
    А давайте тогда как и США нападем на какую нибудь страну, раз уж мы подражаем Западу. Что плохого в последнем баннере, там тоже ноги не видно выше колен. На втором можно слоган поменять, сама картинка никакой похабщины не несет. У первой снять очки и поставить у солярия.

    Ответить
    21 апреля 2011 12:19 Галка, 21 апреля 2011 12:19

    Развращает поведение, а реклама уже следствие.

    А вы думаете, кто такому поведению молодёжи способствует? Рекламодатели, законодатели модных тенденций, ТВ, инет в львиной доле...

    Ответить
    21 апреля 2011 09:30 екатерина литвинова, 21 апреля 2011 09:30

    А с моей точки зрения - убрать похабную рекламу значит помочь не усугублять положение )

    Ответить
    21 апреля 2011 01:41 Денис Сергеевич, 21 апреля 2011 01:41

    Граждане дорогие! Наш Красноярск-26 уже давно перестал быть городом высокой культуры. Мы что, раньше этого не замечали? Давайте тогда не забудем вместе с подобными баннерами убрать с улиц парней и девок с пивом и семечками, не будем хамить друг другу на каждом шагу по поводу и без повода, наконец, отрадно было бы не наблюдать в подъездах шприцов... Продолжать, или достаточно? Развращает поведение, а реклама уже следствие.

    Ответить
    20 апреля 2011 20:57 Марина, 20 апреля 2011 20:57

    Татьяна,
    Часто бываю в командировке в США. Там подобных банеров с обнаженкой НЕТ!!! У девушек, рекламирующих товары, выше колена ног не видно.
    Если мы во всем подражаем развитому западу, то давайте подражать не только в плохом, но и в хорошем.

    Ответить
    20 апреля 2011 20:44 Татьяна, 20 апреля 2011 20:44

    o_O родители явно перегибают. сегодня мы демонтируем эту рекламу, а завтра дети, достигнув чуть более зрелого возраста поедут в красноярск или любой другой город и впитают все еще хлеще.
    а про интернет, который сейчас появляется в каждом доме (и который на самом деле нужен), я вообще молчу. по сревнению с ним реклама нижнего белья кажется детской сказкой.
    надо правильно формировать культуру у детей, в том числе и сексуальную культуру. только этим родители почему-то не спешат заниматься. ЛЮДИ, посмотрите вокруг! мир изменился! пора адаптироваться!
    точно могу сказать что в ответ можно спокойно собрать 200-300 подписей за то, чтобы рекламу не снимали.

    Ответить
    19 апреля 2011 23:25 михаил нелюбин, 19 апреля 2011 23:25

    feel Больше так делать не буду.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше