АКТИВИСТОВ СОЮЗА "ЧЕРНОБЫЛЬ" НАГРАДИЛИ

Накануне 25-ой годовщины ликвидации аварии на ЧАЭС чернобыльцы поделились своими воспоминаниями с работниками железногорского Управления пенсионного фонда 

 

Встреча с ядром местного отделения Союз «Чернобыль» во главе с председателем Владимиром Сперанским прошла в холле УПФР 13 апреля. Чернобыльцы рассказали об устранении последствий катастрофы и строительстве саркофага, трудностях работы в условиях радиации и казусных ситуациях во время работ, а также о сегодняшнем Чернобыле. В ноябре прошлого года группа железногорцев посетила те места. Среди затронутых тем - и авария на АЭС в Фукусиме, которая волнует все мировое сообщество. Ликвидаторы ЧАЭС заверили собравшихся, что масштаб японской аварии пока не превзошел чернобыльский. 

 

По итогам встречи активистов местной организации Союз «Чернобыль» наградили Почетными знаками «Ветеран», Знаками УПФР «За заслуги», почетными грамотами и благодарностями Управления. Всего было вручено 9 наград.

Железногорским Управлением Пенсионного фонда был подготовлен к печати тематический номер газеты «Социальный ориентир» с публикацией воспоминаний сотрудников и членов их семей, судьба которых связана с Чернобылем, проведены консультационные встречи в союзе «Чернобыль» и осуществлена инвентаризация пенсионных дел чернобыльцев.

 

Роза Пидстрела

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: