СЛУШАЙ РАДИОПРОГРАММУ ЗА 14 АПРЕЛЯ

••• В программе городского радио - передача «Открытая студия». Ее гостем стал руководитель отдела образования администрации Андрей Абакумов. 

 

   

 

Скачать выпуск 


 

 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    15 апреля 2011 10:30 екатерина литвинова, 15 апреля 2011 10:30

    Радиослушателей, вполне возможно, волнует очень широкий круг вопросов - в том числе про ЕГЭ. Но "телефонный терроризм" - штука мерзкая и противная. А он, к сожалению, имел место быть. Людям просто не давали дозвониться. Спасибо тем, кто прорвался. И тем, кто нас слушает и читает.

    А Андрей Абакумов действительно очень хороший и грамотный специалист ))

    Ответить
    14 апреля 2011 21:22 Денис Сергеевич, 14 апреля 2011 21:22

    В общем и целом, Абакумов в качестве нового начальника отдела образования представил себя как грамотный и компетентный специалист. Естественно, он проводит линию Минобрнауки (и по части реформирования образовательной сферы). Как видим, сейчас упор сделан на так называемый компетентностный подход. Что ж, хорошо.
    Однако не стоит забывать, что учащиеся школы есть лишь формирующиеся личности. Они только вырабатывают свои жизненные приоритеты, в том числе и в выборе своей будущей профессии. Поэтому универсальность и, по возможности, всеобъемлющий характер образования не должны быть забыты, дабы потом мы не получили однобоко развитых детей. Андрею Дмитриевичу же нужно помнить о необходимости реализации этих идеальных планов на практике, посольку, как показывает последняя, радиослушателей, оставивших сообщения в эфир, волновали исключительно насущные вопросы (типа "поборов в школе"). Даже о ЕГЭ никто не заикнулся...

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: