ПОЗДРАВЛЯЕМ С ДНЕМ РОССИЙСКОЙ КОСМОНАВТИКИ!

 

  

 


 

Уважаемые сотрудники ОАО «Информационные спутниковые системы»!

Уважаемые ветераны космической отрасли! 

 

12 апреля наша страна с гордостью отметит День космонавтики. Этот день будет наполнен особой торжественностью - 50 лет назад состоялось величайшее событие в истории цивилизации - первый полет человека в космос. И этим человеком был Юрий Гагарин.


Этот день помнят все страны, все континенты. День 12 апреля 1961 года был и остается общим праздником для всего прогрессивного человечества. С него началась космическая эра для всей планеты. Но мы, безусловно, гордимся, что этот высокий прорыв всем живущим подарила именно наша страна.


Этот день неотделим от имени Сергея Королева, который основал школу советской, российской космонавтики. И мы помним о том, что ОАО "Информационные спутниковые системы" изначально возникло как филиал знаменитого ОКБ-1 под руководством Михаила Федоровича Решетнева, заместителя Королева. Железногорск стоял у истоков космической эры.

 
Сегодня ваша корпорация считается флагманом космонавтики России. Вы идете в ногу со временем, совершенствуете методики освоения, создания, запуска и управления спутников различного назначения, развиваете перспективные научные разработки и инновации. Поддерживая высокие стандарты российской космической отрасли, ваше предприятие находится на передовых позициях космической науки и техники.


Вы были и остаетесь одним из столпов экономики нашего города. Ваше развитие - наша уверенность в завтрашнем дне. Примите самые сердечные поздравления с нашим общим праздником, пожелания творческих и производственных успехов. И, конечно, каждому из вас – новых космических свершений и настоящего земного счастья!

 

В.В.МЕДВЕДЕВ, глава ЗАТО г.Железногорск
С.Е.ПЕШКОВ, глава администрации ЗАТО г.Железногорск


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: