СУДЬБА ГЕРБА ТУМАННА

От герба - до физкультуры и спорта: состоялась 13-я внеочередная сессия Совета депутатов 

 

Сессия началась с итогов выборов по 3-му избирательному округу, которые озвучил председатель железногорского избиркома Виктор Лугарев. Теперь Совет депутатов будет работать в полном составе. В рядах народных избранников пополнение - новый депутат Виталий Лесняк, которого и представил председатель ТИК. После того как Виталию Анатольевичу было выдано удостоверение депутата, обновленный депутатский корпус приступил к работе.

 

Муниципальное автономное учреждения «Комбинат оздоровительных спортивных сооружений» ждет реорганизация. Депутаты признали целесообразным присоединение к КОССу муниципального автономного учреждения «Управление по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту. Как заверили специалисты, это не потребует дополнительных средств из бюджета ЗАТО, и в то же время позволит оптимизировать процесс управления физкультурой и спортом на территории ЗАТО, сосредоточив в одних руках проведение спортивно-массовых мероприятий и подготовку спортивных сооружений.

 

На сессии вновь разгорелись жаркие споры по поводу герба и флага ЗАТО, которые были доработаны, чтобы соответствовать всем геральдическим нормам. Обновленный вариант не устраивает многих депутатов. В итоге новый вариант герба вновь не был принят. Пока его судьба весьма туманна. Техническое задание выполнено, и поэтому вряд ли стоит ждать от разработчиков кардинальных изменений. 

 

Также на сессии был дан старт новому конкурсу на лучший проект гимна ЗАТО Железногорск. Напомним, что конкурсная комиссия, рассмотрев предоставленные авторами материалы, решила признать конкурс не состоявшимся. Прием заявок продлен до 20 мая.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: