В ГЖКУ НАРУШЕНИЙ НЕ БЫЛО

Информация, распространенная одним из СМИ Железногорска о том, что прокуратура города проверила организации по обслуживанию лифтов, в том числе МП "ГЖКУ", и обнаружила нарушения, оказалась недостоверной.  

 

Как и то, что организации был выписан штраф на 20 тысяч рублей. В сообщении говорилось, что управляющая компания не имеет права заниматься ремонтом и обслуживанием лифтов жилого фонда. Директор МП "ГЖКУ" Александр Харкевич рассказал об истинном положении дел: 

 

«Мы не получали никакого штрафа. Нам только пришло предписание прокуратуры, чтобы мы решили вопрос по обслуживанию лифтов специализированной организацией. Отправили запрос руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в Москву. Получили ответ, в котором говорится, что ГЖКУ имеет право обслуживать все пассажирские лифты жилых домов и является специализированной организацией». 

 

Добавим, что еще в прошлом году по всем предоставляемым услугам ГЖКУ прошло сертификацию, которые оказывает абсолютно правомерно. Жаль, что личное мнение прокурора и проверяющего ГЖКУ инспектора подается как факт, нанося урон авторитету стабильно и хорошо работающего предприятия.   

 

Катерина Добреля

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: