НОВЫЙ ПРОЕКТ НА НАШЕМ САЙТЕ! ВИДЕОВЕРСИЯ "ОТКРЫТАЯ СТУДИЯ" НА ГОРОДСКОМ РАДИО

••• Видеоверсия прямого эфира на городском радио с участием руководителя УКСа Вячеслава Голика.

 


Комментарии (16)

добавить комментарий
    6 апреля 2011 01:05 смотритель, 6 апреля 2011 01:05

    Цитата: Жритель
    Не стоит забывать, это радио а не ТВ.

    у радио должно быть свое лицо,тем более если это радио показывает свое это самое лицо в инете. Жритель,если вам все равно,так и сидите дома, и слушайте(хотя я сомневаюсь,что вы дома вообще радио слушаете)что же вы тогда в инет лезете????
    С появлением широкого доступа в интернет,практически каждое,даже мало-мальское,радио стремится сделать свой сайт.Только и слышно в эфире,....."Заходите на наш сайт WWW/######## и т.д."
    И согласитесь,уважаемый Жрительуважающее себя радио не будет в инете показывать пустые стены и потолки.
    Ходите тогда по улице без шатонов!!!!)))) В принципе тоже не важно, трусы то одеты!!!! Удачи!!!Надеюсь ни кого не обидел!

    Ответить
    5 апреля 2011 12:12 Жритель, 5 апреля 2011 12:12

    А я считаю, что важна суть, а не обертка. Мне абсолютно без разницы как читает ведущий и какие декорации стоят. Не стоит забывать, это радио а не ТВ.
    Боковое зрение обсуждать стали, вообще без башенные.

    Гораздо важнее отвечает ли гость по бумажке, те вопросы что должен знать на зубок, посмотреть его реакцию на вопросы. Не обращайте слишком много внимания на пустую критику или провокации. Определитесь, зачем действительно это нужно и улучшайте в первую очередь суть.

    Ответить
    4 апреля 2011 09:29 Фирсова Татьяна, 4 апреля 2011 09:29

    Добрый день, смотритель. Спасибо за ваши замечания и доброжелательный настрой. Телесуфлера, к сожалению, нет, поэтому будем работать с ноутбуком. Студия тоже в стадии оформления. Боковым зрением умею пользоваться,только очки мешают. Все замечания принимаются.
    С уважением, Татьяна Фирсова

    Ответить
    3 апреля 2011 17:52 смотритель, 3 апреля 2011 17:52

    Рад, что читаете комментарии и извлекаете из них пользу. Посмотрел эфир с господином Синьковским и теперь действительно видно что "комнатака"немного преобразилась.МОЛОДЦы!!!
    ПРо бумажки!!!
    Да действительно,ведущие новостей держат их в руках или принимают подсказки по телесуфлеру или посредством персонального ушного мониторинга. Но там новости и действительно нужно уметь вовремя с ориентироваться и правильно обработать поступающую в новь информацию.НО тем не менее существует такое понятие,как боковое зрение,приему этому нужно учится.Посмотрите внимательнее на ведущих теленовостей. Если они работают по бумажке,то в нее заглядывают....как бы не взначай....опуская лишь(иногда не заметно)глаза в сторону бумажки. Ни в коем случае не наклоняют голову и тем более в нее-бумашку уткнувшись,задают вопрос собеседнику. Согласитесь,работать просто в эфир(текстовой) и видео ...две разные вещи.Даже если это и видео-версия текстового эфира,то картинка всеравно должна ложится на глаз и эстетически и профессионально.
    Кстати...опять же про бумажки.в бумажках,как правило "подсказки"про то и про это,т.е. не весь текст,который ведущий должен прочитать а именно подсказки выстроенного диалога.Ну а правильно выстроенный диалог естественно зависит от компетенции и опыта ведущего.Кстати....заметил ноут на столе у ведуйщей.Очень даже не плохо,на телевидение такой прием уже давно исползуют...в место телесуфлера. Т.е. режиссер..где то там за стеночкой-в студии или за камерой вводит текст-подсказки ведущему в режиме онлайн.
    Удачи!!!

    Ответить
    29 марта 2011 15:25 Фирсова Татьяна, 29 марта 2011 15:25

    Добрый день всем смотрителям видеверсии прямого эфира на городском радио! Хочу поблагодарить Вас за внимание к нашему новому проекту.Спасибо за замечания по студии. Мы хорошо понимаем, что она смотрится несколько грустно, но мы над этим работаем. К сожалению, не все делается сразу.В следующий четверг мы постаремся представить вам другую картинку. Но и она не будет полностью соответствовать тому, что мы задумали. Что касается одежды ведущей. Не стояло задачи одеться в вечерний наряд. Думаю, это было бы и неуместно.Идет рабочий процесс, важнее обсуждаемая тема. Теперь о вопросах по бумажке. Для построения беседы вопросов требуется порядка 15. Все запомнить крайне сложно. Если посмотреть версию полностью, будет видно, что диалог идет практически без бумажки. В бумажку приходится смотреть, чтобы проверить прозвучал ли вопрос от радиослушателя или нет. Кроме того, ведущему звукорежиссер называет имя и отчество радиослушателя, приходится записывать. Так что, в каждой работе есть своя специфика. Посмотрите ТВ каналы, там ведущие тоже заглядывают в бумажку. Это нормальная практика. Еще раз всем большое спасибо. Ждем новых комментариев.

    Ответить
    28 марта 2011 15:46 екатерина литвинова, 28 марта 2011 15:46

    А и впрямь! Пасибки за замечание feel

    Ответить
    28 марта 2011 11:39 Розенталь, 28 марта 2011 11:39

    екатерина литвинова,

    А Марианна ваша бумагочитающая - она разве не Максимовская?

    Ответить
    26 марта 2011 22:01 Евгений, 26 марта 2011 22:01

    Целиком и полностью согласен со "Смотрителем"! Не хотите читать - не надо! Не читайте!"Ну и четыре - веселитесь на здоровье! Только работать не мешайте" - это цитата вообще кошмар!(Екатерины Литвиновой).
    А мы Вам работать "не мешаем". Не хотите, не пишите, и всё будет нормально...И сайты "не заводите"!

    Ответить
    26 марта 2011 08:35 "Смотритель", 26 марта 2011 08:35

    Цитата: екатерина литвинова
    Марианна Максимова, читающая по бумажке, вас тоже так ужасает

    Ребята...вы показываете продукт в видео версии радио-эфира на весь мир....Естественно картинка должна истетически ложится на глаз, иначе грош цена этому вашему проекту и тогда действительно, как говориться""Лучше слышать чем видеть...".
    Про бумажки.....вы этот материал (ну или другой какой..)готовите не "сегодня с утра"...типа давайте позвоним с утра тому то и тому то,а после обеда он придет к нам на прямой эфир....
    Минимум за сутки решается, кто будет завтра в эфире и естественно вопросы и т.п. готовятся заранее,пишется какой то сценарий и т.п.
    И,естественно.....задавать вопрос человеку нужно глядя на того,кому этот вопрос адресуется а не,уткнуышись в бумажку не понятно кому задавать вопрос. Даже если это и видео-верчия прямого эфира....на вас смотрят люди.Да и одется можно было бы по приличнее....я имею в виду ведущею.
    Про комнату!!
    Опять же...весь упор на видео.Сейчас ваше видео находится на вашем сайте и более ли мене понятео про что идет разговор только местным "смотриятелям" вашего продукта.
    Далее..информация в интернете расползается-разлетается и т.д. махом и каким то образом попадает совсем на другие ресурсы типа Youtube.Люди в поисковике пишут к примеру"новости" и ваша картинку смотрят случайные зрители.КАК ВАМ ТАКОЙ РАСКЛАД?
    Не понятно что за радио,откуда,кто ведет,с кем разговор и т.д. создается впечатление что видео записано в каком то "сарайчике"на более ли менее хорошую камеру,при чем с одной точки и непонятно про что говорящих людей.Ну про работу видеооператора не буду...так как это не эфирное видео типа Информа и т.д.а просто видео-версия радиоэфира.
    P.S Хотя про Э...субтитры(иногда всплывающие)при монтаже можно было и добавить.Вы же не сразу с камеры материал в инет засунули.!? Все равно "зачистка",скажем так, была.
    Удачи!!! smile

    Ответить
    24 марта 2011 23:21 екатерина литвинова, 24 марта 2011 23:21

    "Эхо Москвы" нам интереснее как образец - это раз. Звукоизоляция вполне себе звукоизолирует - об этом свидетельствует отсутствие посторонних шумов в эфире. А что она Вас эстетически не удовлетворяет - так это ж не её главная функция. Это два. Марианна Максимова, читающая по бумажке, вас тоже так ужасает? Это три.

    Ну и четыре - веселитесь на здоровье! Только работать не мешайте winked

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ:


Назад 1 2 Дальше