ГЛАВА ЗАТО О ДЕТЯХ

Глава ЗАТО Вадим Медведев вернулся с губернаторского Совета, который прошел в поселке Нижний Ингаш Красноярского края.  

 

Тема: нехватка мест в детских садах. Как обстоят дела в ЗАТО Железногорск и что предстоит сделать в этом направлении - рассказал Вадим Медведев. 

 

- Проблема дефицита мест в детских дошкольных учреждениях волнует не только жителей края. Она есть и у нас. В большей степени по ясельным группам для детей до 3 лет. Сейчас вышли новые правила СаНПиН, которые позволяют иметь в группах большее количество мест. Однако вопрос уплотнения необходимо решать аккуратно, так, чтобы были созданы все условия и для отдыха, и для прогулок, и для обучения.?

 

В Железногорске принята программа, которая позволяет увеличить количество мест в дошкольных учреждениях за счет организации дополнительных мест для детей с 5 лет при школах. Должен сказать, что нас всех беспокоит уровень оплаты труда воспитателей и нянь в детских учреждениях. Зарплата крайне низкая, но, к сожалению, прямой возможности ее повысить за счет средств бюджета нет. Тем не менее, вместе с профсоюзной организацией, с профильными специалистами администрации города будем искать варианты, чтобы повысить оплату труда работников ЦДО.

 

Татьяна Фирсова


Комментарии (1)

добавить комментарий
    19 марта 2011 18:38 Fort, 19 марта 2011 18:38

    Так а ездил-то зачем? Пр нехватку мест в садиках и низкие зарплаты и без Ингаша известно было. Не уловил смысла поездки и тем более её результатов.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: