ДАЕШЬ "СУХОЕ" ХРАНИЛИЩЕ!

alt

9 апреля Евгений Евстратов провел рабочее совещание по вопросам строительства «сухого» хранилища ОЯТ и реконструкции «мокрого» хранилища с участием руководства ГХК и подрядчиков строительства.

По итогам рабочего визита состоялась пресс-конференция для железногорских СМИ. По словам генерального директора ГХК Петра Гаврилова, совещание прошло динамично и конструктивно. Строительство «сухого» хранилища набирает обороты, сейчас на его возведении заняты почти 850 человек.
В настоящий момент строительство нацелено на то, чтобы первый пусковой комплекс хранилища принял первый ОЯТ с реакторов РБМК уже в 2010 году. Самые ответственные и дорогостоящие работы выполняют только высококвалифицированные специалисты, в том числе УССТ-9. Также привлекаются штатные специалисты основного подрядчика «Буреягэсстрой» и других подрядных организаций.

 

Своевременный ввод в строй «сухого» хранилища ОЯТ имеет особое значение для безопасности атомной энергетики России. Финансирование строительства идет в полном объеме без задержек и сокращений.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: