ЖЕЛЕЗНОГОРСК НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФОРУМЕ

Второй день продолжает свою работу Красноярский экономический форум. Наш город выступает на форуме под девизом «Железногорск – эффективный город, где рождается будущее».

 

Участие в мероприятии уже принесло результаты. Об этом нам по телефону сообщил глава ЗАТО Вадим Медведев, который сейчас находится в Красноярске:

 

"Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Александр Хлопонин, подойдя к стенду с представителями руководства республик юга России, очень тепло отозвался о предприятиях, о людях Железногорска. Сказал, что это город, который может быть действительно интересным партнёром во всех инновационных проектах. С удовольствием передаю железногорцам вот эти слова и оценку Александра Геннадьевича.

        

Вчера городом было подписано соглашение с двумя нашими партнёрами: компанией «РАО ЕЭС» и министерством промышленности и энергетики края о развитии нашего энергетического городского хозяйства, о доработке городской программы энергоэффективности. Эти шаги, которые мы предпринимаем по наращиванию энергетического потенциала Железногорска, хорошим импульсом послужат развитию малого и среднего бизнеса, строительству жилищных и социальных объектов на территории ЗАТО.

        

Сегодня идёт пленарное заседание, выступает руководитель министерства финансов РФ Алексей Кудрин, речь идёт о стратегии модернизации страны, о роли муниципалитетов и регионов в развитии российской экономики. В этом контексте Железногорск, конечно, выглядит как лидер".

 

Екатерина Литвинова


Комментарии (5)

добавить комментарий
    15 марта 2011 12:35 Fort, 15 марта 2011 12:35

    Всё-таки какая-то программа есть, судя по всему. В подъезде поставили светильники с датчиками шума. Если это оно, то буду крайне рад признать свой скепсис необоснованным - какие-то работы действительно ведутся. Хотелось бы верить, что это не единственный пункт таинственной программы.

    Ответить
    22 февраля 2011 13:48 неёрничаю, 22 февраля 2011 13:48

    Фирсова Татьяна, или ещё кто-нибудь -
    можете найти ответ?
    Переустановить электросчётчики из квартиры в подъезд, одновременно с заменой на новые и госповеренные каким образом?
    Заинтересаванные стороны :
    -жильцы , квартиросъёмщики,
    -ГЖКУ или управляющая компания,
    -красэнерго.
    С наименьшими затратами ден. средств, нервов и времени!
    Горожанин.
    Я спрашиваю и не ёрничаю!

    Ответить
    22 февраля 2011 12:54 Fort, 22 февраля 2011 12:54

    Цитата: gor
    или какое-то ООО назвало себя громким именем
    wink ИП Рао Е.С. - китайские пуховики от производителя по низким ценам.

    Ответить
    21 февраля 2011 14:53 gor, 21 февраля 2011 14:53

    Какое "РАО ЕЭС" ведь Чубайс его преобразовал или какое-то ООО назвало себя громким именем.

    Ответить
    21 февраля 2011 12:48 Fort, 21 февраля 2011 12:48

    Девиз надо слегка подкорректировать: "Железногорск – эффективный город, где рождается будущее, вырастает, обучается и уезжает." Так правдоподобней.

    Умение главы жонглировать словами не перестаёт удивлять. Какое-то развитие энергетического хозяйства, какие-то шаги по наращиванию энергетического потенциала... Вы о ЖТЭЦ - стройке века и аннексии ГЭС? Что за таинственная программа энергоэффективноти? Кроме этих двух набивших оскомину слов она в себя что-нибудь включает?
    речь идёт о стратегии модернизации страны, о роли муниципалитетов и регионов в развитии российской экономики. В этом контексте Железногорск, конечно, выглядит как лидер
    Ха-ха три раза. Город был на передовой модернизации страны 60 лет назад. Сейчас мы существуем, по-большому счёту, на всём медленно загибающемся готовом. Живя и работая среди инфраструктуры образца 50-70-х, сложно убедить себя в собственной инновационности. Город, десятилетиями стоящий с протянутой рукой в очереди за субсидиями, дотациями и субвенциями - это какой-то странный лидер, Вам не кажется? Или я не в том "контексте" смотрю?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: