В КРАСНОЯРСКЕ ОТКРЫЛСЯ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФОРУМ

17 февраля начал свою работу Красноярский экономический форум. Впервые в этом мероприятии Железногорск участвует как отдельная территория. ЗАТО презентует эксклюзивный проект территории высоких технологий. Его девиз: «Железногорск – эффективный город, где рождается будущее».

  

Сегодня градообразующие предприятия ГХК и ИСС вместе с администрацией ЗАТО реализуют программу «развития вертикально-интегрированной системы образования». Схема «школа-вуз-завод» позволяет гарантировать обеспеченность предприятий квалифицированными кадрами. Для обеспечения жильём новых кадров в Железногорске воплощается проект «Строительство молодёжного посёлка». Предполагается, что собственное жильё смогут получить 2500 молодых семей. 

 

Производственные программы и портфели заказов ГХК и ИСС расписаны до 2030 года. Городская программа развития малого и среднего бизнеса предусматривает создание не менее 200 дополнительных рабочих мест ежегодно. 

 

Ждёт своей реализации и проект по созданию промышленного парка. Кроме того, Железногорск выступает как пилотная территория, первой приступившая к созданию и реализации проекта «Энергоэффективный город». Параллельно в городе внедряется автоматическая система коммерческого учёта энергии. Она позволяет мгновенно получать картину энергопотребления и энергопотерь как всего города, так и любого отдельного дома.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: