МАРТА - ГОРДОСТЬ ЖЕЛЕЗНОГОРСКА

В Новой Зеландии завершился 6-й чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными физическими возможностями.
Спортсменка из Железногорска Марта Прокофьева завоевала бронзовую медаль в толкании ядра. Сборная России выиграла 35 медалей, из них 18 золотых, 11 серебряных и шесть бронзовых. Такой результат позволил россиянам подняться на вторую строчку в неофициальном общекомандном зачете. Первыми стали китайцы, третьими – бразильцы.
Чемпионат был последним крупным международным стартом перед Паралимпийскими играми-2012, которые состоятся в Лондоне. Теперь, после успеха в Новой Зеландии, у Марты появились неплохие перспективы для получения на следующий год олимпийской путевки в Англию.

В поселке Подгорном прошел Этап Кубка Росси по зимнему триатлону. Соревнования собрали 54 участника из разных уголков Сибири. Среди юниоров железногорцы Павел Якимов и Руслан Наумович заняли 1 и 3 места соответственно.

Состоялся очередной тур чемпионата края по мини-футболу. На выезде железногорский «Атом» уступил команде Минусинска 4:6. «Енисей-ГХК» принимал футболистов СФУ. Итог встречи 7:4 в пользу железногорцев.