ТРАГЕДИЯ ДОМОДЕДОВО

 

С самого утра все теле и радиостанции передают подробности теракта в московском аэропорту Домодедово. Взрыв в международном терминале рядом с кафе "Азия" прогремел в 16 часов 32 минуты.

Погибли, по данным Минздравсоцразвития, 35 человек. Пострадали, по данным МЧС, 170 человек. В медицинские учреждения госпитализированы 100 человек. Открыты пункты приёма донорской крови для пострадавших. Власти Москвы и Подмосковья выплатят по два миллиона рублей семьям погибших в "Домодедово". После взрыва работа аэропорта была прекращена на 20 минут. В здании усилен режим контроля, открыт только один вход, возле аэропорта выстроилась длинная очередь пассажиров. Меры безопасности усилены и в других аэропортах страны. Два самолёта отказались совершать посадку в Домодедово, их экипажи самовольно направили борты в аэропорт Шереметьево. До сих пор поступают противоречивые данные о человеке, который привел в действие взрывное устройство. Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что, возможно, это была женщина. Якобы, смертница пронесла взрывное устройство в ручной клади. Ранее говорилось, что террористом был мужчина. Представитель Национального антитеррористического комитета сообщил, что меры безопасности в "Домодедово" оказались недостаточными, и поэтому террористу удалось осуществить взрыв. Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по трём статьям. Это "террористический акт", "убийство" и "незаконный оборот оружия и взрывчатки".

Как стало известно по информации newslab.ru, красноярская сноубордистка Светлана Болдыкова, возвращаясь с чемпионата мира, едва не оказалась в эпицентре взрыва в аэропорту «Домодедово».

Лидер сборной России по сноуборду, призер чемпионата мира 2005 года Светлана Болдыкова стала свидетелем событий, которые происходили в московском аэропорту «Домодедово» после террористического акта, пишет издание «Весь спорт». Болдыкова приехала в аэропорт, чтобы вылететь в Красноярск. Спортсменка сообщила, что оставила свои вещи в камере хранения как раз рядом с той лентой для получения багажа, где прогремел взрыв. «Когда только зашла в здание аэропорта, была, конечно, в шоке, — сказала спортсменка.

— На тележках для багажа вывозили окровавленных людей. Жуткое зрелище... Самого взрыва я, к счастью, не видела и не слышала, он случился немного раньше. Сразу я не поняла, что произошло. Только потом узнала: был взрыв. Конечно же, испугалась, запаниковала! Но сейчас уже немного успокоилась. Вчера сборная России по сноуборду с чемпионата мира в Ла-Молине (Испания) прилетела именно в «Домодедово».

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: