МЫ ПОМНИМ АФГАНИСТАН

 

15 февраля 1989 года закончилась почти 10-летняя необъявленная война. В Железногорске, как и по всей стране, в этот день пройдут памятные мероприятия, которые обсуждались 25 января на первом оргкомитете.

 

Утром 15 февраля от нашего города  в Красноярск отправится делегация  в составе десяти участников войны в Афганистане. Они возложат венок  к памятнику воину-интернационалисту на Поклонной горе.

 В 11 часов возле городского ДК состоится общей сбор. Для  ветеранов боевых действий, их родственников и школьников будут подготовлены автобусы,  которые отправятся  к Аллее славы.

Здесь пройдет  памятный митинг и традиционная  церемония возложения венков к могилам погибших воинов. После этого в городском ДК  состоится встреча боевых товарищей на торжественном собрании.

 

15 февраля отдать дань памяти погибшим воинам-интернационалистам приглашаются все неравнодушные горожане. Напомним, сейчас в Железногорске проживает 65 человек участников военного конфликта в Афганистане. Трое железногорцев, Владимир Галковский, Виталий Оспищев и Олег Фомин, погибли на той войне.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: