ПЕРЕЗАХОРОНИТЬ ИЛЬИЧА

 

Партия «Единая Россия» решила устроить онлайновое голосование по вопросу о захоронении Владимира Ильича Ленина, для этого был открыт соответствующий интернет-сайт.

На сайте goodbyelenin.ru любой зашедший посетитель может оставить свое мнение по поводу того, нужно ли захоронить вождя мировой революции Ленина, чье тело покоится в мавзолее на Красной площади с 1924 года.

Кстати, за несколько часов работы сайта свое мнение оставили свыше 6 тысяч граждан. На вопрос поддерживают ли они идею о перезахоронении Ильича из Мавзолея в другое место, положительно ответили 73%, отрицательно – 27%. 

Напомним, идею выноса тела Ленина озвучил депутат Госдумы Владимир Мединский. По мнению единоросса, нахождение кладбища в центре Москвы «крайняя нелепость» и вождя пролетариата следовало бы давно перезахоронить. 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    4 февраля 2011 11:57 Fort, 4 февраля 2011 11:57

    По моему мнению, нахождение тупого ублюдка Мединского в центре Москвы - куда большая нелепость. Некрополь у Кремлёвской стены будем смс-голосованием расформировывать? Код 0153 - Жуков, 1091 - Суслов, 1213 - Рокоссовский, 0305 - Сталин... Кто набрал меньше голосов, того выселяем из vip-домика.
    Оставьте историю в покое, её не изменить и не переписать, по крайней мере пока живы её участники. Подобные "инициативы" - это фактически подрывная деятельность, ибо ничего кроме раскола среди людей они не принесут. Забавно слышать их от членов партии с названием "Единая Россия". А goodbyelenin.ru - это просто кощунство, независимо от вашего отношения к судьбе тела Ленина. Он мёртв, имейте совесть. Придёт время, когда этот вопрос решится легко и безболезненно. Сейчас - не то время.
    "Нахождение кладбища в центре Москвы «крайняя нелепость»" - имхо, эта "крайняя нелепость" наилучшим образом отражает сложную историю площади, Москвы и страны в целом. А вот опенэйры в духовном сердце страны - это реально нелепость. Найти место потанцевать куда проще, чем ломать через колено многовековые наслоения традиций, событий и судеб.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: