МИЛИЦИЯ ПОДВЕЛА ИТОГИ ГОДА

21 января на расширенном оперативном совещании в ОВД были подведены итоги работы железногорской милиции в 2010 году.


Отдел внутренних дел работал в условиях реформирования системы МВД, предусматривающей сокращение штатной численности сотрудников. Дважды в 2010 году проходила процедура переподчинения - третьему Управлению МВД России, затем - ГУВД по Красноярскому краю. В конце прошлого года статус Управления был снижен до Отдела. Несмотря на изменения, руководством и личным составом ОВД в полном объеме предпринимались все необходимые меры по выполнению задач, возложенных на милицию. 


На 45% (относительно показателей 2009 года) выросло число обращений в дежурную часть. Удалось добиться оздоровления оперативной обстановки на территории Железногорска. Количество преступлений снизилось на 10,6%, сократилось количество убийств с 12 до 10, а их раскрываемость выросла на 13% и составила 84,6%.

 

Преступления против собственности традиционно составили основной массив преступности. В связи с этим личный состав ОВД был ориентирован на профилактику краж, грабежей и разбоев. Удалось снизить общее число краж на 19 %, значительно – на 40% сократить квартирные кражи, случаи грабежей и разбоев на 20%. Несмотря на снижение числа тяжких и особо тяжких преступлений, на прежнем уровне осталось количество случаев умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. В 2010 году их зарегистрировано 36. Значительную часть преступлений совершили наркозависимые лица.

 

Борьбе в сфере незаконного оборота наркотиков уделялось пристальное внимание. Число выявленных преступлений выросло более чем в 2 раза относительно 2009 года. В числе наркопреступлений 52 связаны со сбытом наркотиков. 

 

Положительно можно оценить ситуацию на городских улицах – с 99-ти до 72-х сократилось число «уличных» грабежей, с 6 до 3 - разбоев. Весьма тревожной остается ситуация с бытовой преступностью. В 2010 году совершено 57 преступлений на бытовой почве (рост на 27%). Большинство преступлений совершалось лицами в возрасте от 18 до 24 лет (218 преступников) и от 30 до 49 лет (216). Около 2/3 преступлений совершены лицами, не имеющими постоянного источника доходов. 187 нарушителей закона находились в состоянии алкогольного опьянения.


В решении ряда вопросов правоохранительной направленности руководство и личный состав ОВД расчитывает на активную помощь общественности и поддержку Администрации ЗАТО.

 

Материал подготовлен пресс-службой ОВД по г.Железногорску
 


Комментарии (2)

добавить комментарий
    5 февраля 2011 01:02 Fort, 5 февраля 2011 01:02

    Цитата: Fort
    Раскрываемость в пересчёте на 100 преступлений, к примеру - вот это уже гораздо более объективный показатель, цифры, которые реально можно сравнивать
    Бред написал, никто даже не поправил... Ведь те же проценты и получатся tongue Всё остальное остаётся в силе.

    Ответить
    4 февраля 2011 14:23 Fort, 4 февраля 2011 14:23

    Количество преступлений снизилось на 10,6%, ...а их раскрываемость выросла на 13% и составила 84,6%.
    Здравый смысл и элементарная арифметика подсказывают, что фактическое количество раскрытых преступлений нисколько не изменилось. Это не претензия к работе УОВД, просто к чему эти игры с процентами? Раскрываемость в пересчёте на 100 преступлений, к примеру - вот это уже гораздо более объективный показатель, цифры, которые реально можно сравнивать. А общее снижение количества преступлений никак не может служить поводом объявить о росте раскрываемости. Это подтасовка какая-то уже.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: