ЗА НЕДОГРЕВ ПЕРЕРАСЧЕТА НЕ БУДЕТ

Красноярцам пообещали перерасчёт за холод в квартирах.

 

В случае нарушения температурного режима в красноярских квартирах жители вправе получить перерасчет оплаты услуг теплоснабжения. За каждый час, когда температура падает ниже +20 °, плата снижается на 0,15% от показания счетчика или норматива потребления, рассказал на встрече с журналистами замруководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Олег Гончаров.

 

В Железногорске всё обстоит несколько иначе. По словам директора МП "ГЖКУ" Александра Харкевича, если температура в вашей квартире меньше 20° C, нужно обратиться в управляющую компанию, которая в этот же день должна направить своего представителя. Проверить температуру железногорцы могут самостоятельно, поместив термометр в полутора метрах от отопительного прибора и в метре от пола. 

Техники ГЖКУ должны составить акт, зафиксировать температуру в квартире. Документ передается в техническую службу и в течение ближайшего дня управляющая компания собирает комиссию из представителей УГХ, "Гортеплоэнерго" для рассмотрения возможных решений по устранению «недогрева» по указанному дому.

 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: