ОБЗОР ГАЗЕТЫ "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ" - НА САЙТЕ "СВЕЖЕЕ ТВ"!

16 декабря вышел в свет очередной номер газеты «Город и горожане».

 

Городские власти нашли, наконец, рычаги борьбы с «подснежниками» на улицах. Специалисты администрации разработали положение, согласно которого владельцам брошенных на обочинах машин предложат три варианта срочного решения проблемы - убрать авто самостоятельно, утилизировать хлам или отказаться от права собственности. Если в течение 10 дней владелец не соизволит определиться, то по суду права собственности перейдут в муниципалитет, и тогда уже специалисты УГХ определят судьбу «подворашек». Выкупить свою машину со штраф-стоянок владельцы смогут лишь возместив затраты бюджета. Положение вступит в силу после принятия Советом депутатов, которое, вероятнее всего, произойдет 21 декабря на сессии Совета. Подробности — в материале выпуска.

  

Тема завершения строительства теплоисточника для Железногорска по-прежнему под пристальным вниманием. На этот раз стройку и ГХК посетила делегация, куда кроме представителей Росатома вошли и американские специалисты Министерства по атомной Энергетике. Об итогах визита — в материале с пресс-конференции, состоявшейся в аэропорту перед вылетом гостей.

  

А местные власти обсуждали на прошлой неделе перспективы строительства жилья для молодых. В какие сроки и как сделать это жилье доступным шел разговор на специальном совещании под руководством главы ЗАТО Вадима Медведева.

  

Год неумолимо подходит к концу. Самое время подвести итоги и попытаться построить планы на будущее. Как мы прожили этот период, с какими проблемами столкнулись, и что еще предстоит сделать? Глава администрации ЗАТО г.Железногорск Сергей Пешков ответит на вопросы в ходе прямого провода с читателями газеты «Город и горожане» 21 декабря. Напрямую пообщаться с Сергеем Евгеньевичем железногорцы смогут по телефону редакции 72-36-79 во вторник с 19.00 до 20.00. Задать вопросы можно и заранее: 74-66-11 и 74-66-46 в рабочее время в будние дни.

 

Бенефисы, фестивали, концерты и вся палитра культурной жизни города — в нашей постоянной рубрике «Парк культуры».

 

Продолжается акция «Ищем «Человека года»! По традиции «Город и горожане» с помощью читателей определяет кандидатуры людей, оказавших на нашу жизнь и жизнь города самое заметное влияние, принесших значимый вклад в развитие любой сферы деятельности. А кого бы Вы назвали «Человеком года»? До конца декабря мы принимаем заявки. Вырезайте купон, заполняйте, приносите в редакцию по адресу: Комсомольская, 25а или присылайте по почте, звоните: 74-66-11 и 74-66-46.

 

Не забываем и про новый фотоконкурс для читателей - «Я и символ года». Несите, шлите фотографии своих питомцев — символов наступающего года, настраивайтесь вместе с нами на праздник. Прием заявок продлится до конца февраля, но зачем затягивать приятные моменты?

 

• И, естественно, в выпуске полезная информация для огородников на авторской странице Александра Внукова, спортивное обозрение и сканворд. 

 

ЕЛЕНА НАУМОВА, главный редактор газеты «Город и горожане».

 

 

ГОРОД И ГОРОЖАНЕ -ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО ПОЧИТАТЬ!


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: