БОИШЬСЯ АКУЛУ - СДАВАЙ ПУТЕВКУ

В связи со случаями нападения акул на туристов в Египте Роспотребнадзор дает своим территориальным органам разъяснения по защите прав и интересов туристов. 

 

Роспотребнадзор напоминает, что турист вправе расторгнуть договор о покупке путевки до начала путешествия в связи с наступлением обстоятельств, свидетельствующих об угрозе безопасности туристов, которое гарантировано статьей 14-й Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации". При расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг. 

 

Туроператоры и турагентства обязаны предоставлять туристам достоверную информацию об опасностях, с которыми они могут встретиться при совершении путешествия. В случаях выявления нарушений прав потребителей Роспотребнадзор имеет право обратиться в суд и потребовать не только защитить права потребителей, но подать заявление о ликвидации продавца туристского продукта.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: