КУЛЬТУРНУЮ ЭСТАФЕТУ ПЕРЕДАЛИ НАЗАРОВО

Подвести итоги проекта "Культурная столица Красноярья" жители и гости Железногорска собрались на заключительном Гала-концерте во Дворце культуры.

 

Закончился год Культурной столицы в Железногорске. Все эти 12 месяцев горожан радовали насыщенной программой - выставками, концертами, конкурсами и выступлениями известных артистов. «Сохраняя традиции, созидаем культуру!» - этот девиз краевого проекта стал и девизом в работе железногорских учреждений культуры.

 

2010 год для нашего города – знаковый. Победа в конкурсе «Культурная столица Красноярья», юбилеи Железногорска и градообразующих предприятий, Год Франции в России – знаменательные события стали основой культурной жизни города. Музейно-выставочный центр, Парк культуры, Центр досуга, городские библиотеки, Дом культуры «Юность», Дворец культуры – на городских площадках развернулся масштабный краевой проект. Здесь прошло более 150 мероприятий. 

 

  В заключительном Гала-концерте принимали участие лучшие музыкальные группы, ансамбли, студии, солисты краевого центра. Свободный балет Валентина Терёшкина, ансамбль «Вольница», солисты Красноярского театра оперы и балета, симфонический оркестр и даже маленькие победители конкурса «Детское Евровидение-2010» ещё раз показали, как богата на таланты Сибирская земля.

 

На концерте выступил детский коллектив «Берег детства» - бронзовый призер международного фестиваля «Берлинской жемчужины». Ребята сорвали бурю оваций! 

 

Итак, проект "Культурная столица Красноярья" подошёл к концу. Немного грустно расставаться с почётным званием и передавать его следующему победителю проекта – городу Назарово. Но на этом культурная жизнь в Железногорске не заканчивается. Впереди ещё больше проектов и интересных идей.

 

Катерина Добреля

Фото Александра Власова 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    15 декабря 2010 19:15 Ариадна, 15 декабря 2010 19:15

    А самих работников учреждений культуры города на концерт пригласить забыли?! Три пригласительных на каждую организацию не в счёт!!! Ау, Управление культуры, не стыдно?

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: