ОБЗОР СВЕЖЕГО НОМЕРА "ГОРОД И ГОРОЖАНЕ" - НА САЙТЕ "СВЕЖЕЕ ТВ"!

9 декабря вышел в свет очередной номер газеты «ГОРОД И ГОРОЖАНЕ».


Тема свежего номера газеты «Город и горожане» — приближение главного и любимого праздника. Хочется уже новогоднего настроения, возможности отключиться от повседневной суеты, спокойно вздохнуть, помечтать, со вкусом загадать желания и пожелать своим близким и друзьям всего самого хорошего. И наши горожане с удовольствием подхватили это наше настроение — не успела редакция объявить новый фотоконкурс для читателей - «Я и символ года», как в редакцию начали поступать самые причудливые фигурки. Итак, следите за информацией, несите, шлите фотографии своих питомцев: котов и кроликов — символов наступающего года, настраивайтесь вместе с нами на праздник.

 

Под занавес года, естественно, самое время оглянуться и внимательно присмотреться к хозяйству. Что сделано, а что еще надо успеть завершить. Вот и городские власти взяли под контроль выполнение работ по ремонту детских садов и образовательных учреждений. Глава администрации Сергей Пешков сам убедился, как справляется красноярский подрядчик и чего не хватает для завершения объектов.

 

О том, как жить будем в следующем году — в отчете с прошедшей сессии Совета депутатов и утверждении бюджета 2011 года и в материале о тарифах. Разговор непростой и не очень праздничный, но необходимый.

 

Немного радости вызывает и картина, увиденная рейдовой бригадой ГЖКУ и судебных приставов, посетивших квартиры злостных должников за коммунальные услуги. Такой работе не позавидуешь. Найти и описать в бедных жилищах людей, как правило, в очень трудной ситуации то, что можно продать в счет долга. Но это крайняя мера. Сейчас ГЖКУ предлагает несколько вариантов решения непростой проблемы погашения долга. И при желании даже из этой ситуации можно найти выход, не доводя до описи имущества.  


Наша постоянная рубрика ""Жилкомхоз" предложит краткий экскурс в историю нужной и полезной профессии дворника, а также информацию о том, как устроиться на работу дворником или подработать по совместительству. Заработок, надо сказать, вполне достойный. И тоже может пойти в счет уплаты долга за квартиру.

 

Криминал на этой неделе заставит неприятно содрогнуться. Вот уж правда, ни в какие ворота! Одичавшие, сексуально озабоченные школьницы, размахивающие на улицах пистолетом граждане, кражи, грабежи, аварии, в общем, все мерзости жизни...

 

А лучше приобщиться к прекрасному и посетить в выходные дни конкурс эстрадной песни для исполнителей старше 35 лет «Здравствуй, песня!», который пройдет в ДК. В шестой раз на сцену выйдут и городские исполнители, и гости из соседних городов. Также в выпуске полезная информация для огородников на авторской странице Александра Внукова, спортивное обозрение и сканворд. 

  

Продолжается акция «ИЩЕМ ЧЕЛОВЕКА ГОДА»! 

 

По традиции, «Город и горожане» с помощью читателей определяет кандидатуры людей, оказавших на нашу жизнь и жизнь города самое заметное влияние, принесших значимый вклад в развитие любой сферы деятельности.

А кого бы Вы назвали «Человеком года»? 

До конца декабря мы принимаем ваши заявки. Вырезайте купон, заполняйте, приносите в редакцию по адресу: Комсомольская, 25а или присылайте по почте, звоните по телефонам:

74-66-11 и 74-66-46.

 

 

 

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    9 декабря 2010 10:16 гость, 9 декабря 2010 10:16

    предлагаю сразу и на все пять лет назначить человеком года вадима медведева. кто против? значит все за. принято.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: