ЖЕЛЕЗНОГОРСК КРИМИНАЛЬНЫЙ

В криминальной сводке - грабеж, воровство, стрельба из травматического пистолета. Это, похоже, становится нормой жизни некогда благополучного Железногорска.

 

Бывший охранник магазина "Балтийский" разбил входную дверь и проник в магазин, чтобы поживиться. Но не успел. Милиция приехала вовремя. 21-летнего нарушителя закона задержали. На вопрос, зачем он это сделал, бывший охранник ответил – из мести. Якобы руководство магазина неправильно выплатило ему зарплату. "Мститель" арестован, возбуждено уголовное дело.

 

В два часа ночи 7 декабря неустановленный преступник напал на сторожа компании "Меком", нанес ему тяжелые увечья монтировкой, забрался в кабинет директора и украл оттуда фотоаппарат "Никон" стоимостью 45 тысяч рублей. Ведется расследование.

 

Вечером 3 декабря сотрудники ППС и ОВО при ОВД задержали пьяного мужчину, стрелявшего из травматического пистолета возле художественной школы. Два молодых человека, услышав выстрелы, вызвали милицию. По словам задержанного, он таким образом привлекал внимание друга, который пошел в универсам на Школьной за очередной порцией выпивки и долго не возвращался. Задержанный утверждает, что стрелял в воздух. Можно представить, что могло произойти, если бы рядом были дети.

 

4 декабря из детского дома ушла 15-летняя воспитанница, которую милиция нашла в Красноярске и вернула обратно в детский дом. А 6 декабря после занятий в школе №100 домой не вернулся 9-летний мальчик. Здесь тоже помогли милиционеры, ребенка нашли и передали родителям.

 

Участились кражи из автомобилей. ОВД обращается ко всем жителям ЗАТО быть внимательными и не оставлять ценные вещи в машинах. Только за четыре последних дня было совершено 4 хищения. В зимнее время, как правило, сигнализация, установленная на автомобилях, может не срабатывать, поэтому обязательно проверьте ручку двери вашего автомобиля и убедитесь, что он надежно закрыт. 

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: