НАС СТАЛО НА 4 МЛН МЕНЬШЕ

 

На официальном сайте Росстата опубликованы предварительные итоги переписи населения. Как оказалось, сейчас в стране проживает 141,2 млн. человек. Временно на территории страны находилось 285 тысяч человек, которые постоянно проживают за рубежом.

 

В Росстате подчеркивают, что цифры будут еще меняться, поскольку данные дополнят информацией о количестве граждан России, которые во время переписи находились в длительных загранкомандировках. Также в некоторых труднодоступных населенных пунктах Бурятии, Ямала, Свердловской и Тюменской областей перепись еще предстоит провести в ноябре-декабре 2010 года. Кроме того, будут проведены контрольные мероприятия, что также может повлиять на уточнение количества граждан.

 

Окончательно предварительные итоги Всероссийской переписи населения-2010 будут опубликованы в апреле 2011 года. Тогда мы узнаем, сколько в стране мужчин и женщин и какого они возраста, сколько народу живет в городах, а сколько в селах, и другую информацию.

Тем не менее, уже сейчас можно судить, что за 8 лет, прошедшие с 2002 года, когда проводилась предыдущая перепись, население России уменьшилось на 4 миллиона человек.

 

Как сообщается на сайте «Комсомольской правды», переписыванием россиян  занимались в общей сложности 650 тысяч человек. Из них 420 тысяч непосредственно ходили по квартирам и домам. Каждый из них получил за работу по 5500 рублей. Всего на организацию и проведение Всероссийской переписи населения из бюджета потратили около 17 млрд. рублей.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: