ЖУРНАЛИСТЫ ВСТРЕТИЛИСЬ С АЧИНСКИМИ ЭНЕРГЕТИКАМИ

Журналисты Железногорска побывали в Ачинске. Представителям СМИ закрытого города рассказали о том, как живется ачинским энергетикам после перехода к частному инвестору. Напомним, что реорганизация ожидает и железногорское муниципальное предприятие «Горэлектросеть».  

 

По словам директора ачинского филиала ООО "КСК-сервис" Геннадия Резникова, в 2007 году в состав филиала вошло хозяйство бывшего МУП «Ачинские электрические сети». В 2009 году "Красноярская региональная энергетическая компания" выделила местным энергетикам более 25 миллионов рублей на ремонтную программу. Костяк предприятия удалось сохранить. Конечно, во время реорганизации не обошлось без сокращений. До перехода в "КРЭК" в МУП работали 209 сотрудников, сейчас - 183.  

 

Заработная плата, как отметил Геннадий Резников, выплачивается вовремя и ежегодно повышается на 10 процентов. Была произведена замена старого оборудования, так что с переходом в частную компанию предприятие только выиграло. В настоящее время ачинские энергетики работают в плановом режиме.

 

Вячеслав Новаковский

фото автора


Комментарии (2)

добавить комментарий
    3 ноября 2011 21:29 Грэг, 3 ноября 2011 21:29

    Конечно, при всем уважении, нашли у кого спросить, у директора... Все директора лопочут всегда одно и то же: все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо.

    Ответить
    9 ноября 2010 13:54 Fort, 9 ноября 2010 13:54

    1937, близ Воркуты, начальник лагеря: "С переходом на казённые харчи заключённые только выиграли. В настоящее время все они работают в плановом режиме, ежедневно получают продпаёк и дисциплинарно-воспитательные внушения. В этом году советский народ и Коммунистическая партия выделили нам 5 000 рублей, 30 лопат и 72 лома для строительства узкоколейки, за что мы все им безмерно благодарны. Конечно, без расстрелов не обошлось, но все ЗК с пониманием и энтузиазмом относятся к этим необходимым мерам."

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: