30 ЛЕТ ИГРАЕМ В КУКЛЫ

17 октября в театре кукол будут отмечать замечательное событие - 30 лет работы в театре Заслуженного артиста РФ Сергея Степановича Прокопенко и помощника режиссера Лидии Яковлевны Прокопенко.

После спектакля «Побег из зоопарка» (начало в 12.30) состоится поздравление юбиляров!

Заслуженный артист РФ Сергей Степанович Прокопенко  и его жена Лидия Яковлевна работают в театре кукол «Золотой ключик» с 1980 года.  

Сергей Прокопенко пришёл в театр уже сложившимся, зрелым профессионалом. Он обладает незаурядными природными данными: актерской органикой, выразительным голосом, абсолютным музыкальным слухом. Более 100 ролей сыграно этим великолепным актёром. Его роли неоднократно были отмечены призами и дипломами зональных, региональных, международных фестивалей и конкурсов. Необыкновенный фантазер, выдумщик, Сергей Степанович сам часто придумывает механику к своим куклам, эффекты превращений, фокусы. В трудные для театра годы, когда в театре не было главного режиссера, Сергей Прокопенко сам ставил спектакли: «Лоскутик», «Чудеса с доставкой на дом», «Лесные истории». Многие годы артист был бессменным Дедом Морозом на детских утренниках. В 2006 году Сергей Прокопенко получил звание «Заслуженный артист Российской Федерации».  Лидия Яковлевна Прокопенко служит в театре рядом с мужем тоже тридцать лет бессменным помощником режиссера.  Благодаря ее спокойному, уравновешенному характеру, огромному опыту и незаурядному терпению весь этот сложный механизм – спектакль – работает как часы, и зритель погружается в волшебный мир театра кукол.


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 4+2=
Ответ: