КРАСНОЯРСКИЕ КАДЕТСКИЕ КОРПУСА - ЛУЧШИЕ В РОССИИ!

В Красноярске начал работу Всероссийский симпозиум по перспективам развития кадетского образования до 2020 года.

 

13 октября более 80 руководителей учреждений кадетского образования, специалистов органов управления образованием, из 39 регионов страны побывали в Норильском кадетском корпусе в Железногорске, чтобы посмотреть в каких условиях живут и учатся представители будущей офицерской элиты. 

Директор кадетского корпуса Владимир Воинов рассказал о том, что покажут гостям.

- Мы намерены показать наше социальное партнерство, потому что Железногорск – это наукоград, у нас много хороших предприятий, развивающихся учреждений и мы хотим показать наше взаимодействие с ними. Гости побывают на четырех площадках: ОАО ИСС, музей ГХК, станция юных техников и школа космонавтики.

Гостям показали классы, в которых учатся кадеты, это и кабинет математики, английского языка, библиотеку, а также кабинет православной культуры.   

Высокую оценку увиденному дал православный священник из поселка Кедровый отец Александр, настоятель домового храма при  кадетском корпусе. Он сказал следующее.

- Кадетский корпус понравился, здесь есть хозяин, чувствуется его заботливая рука. Есть у этого кадетского корпуса будущее и развитие. Приятно был удивлен, побывав в кабинете православной культуры. Видно серьезное отношение к этому направлению воспитательной работы. Когда есть такое отношение, будут и благие плоды. Мы часто сетуем, что какие-то усилия проходят безрезультатно. Так вот, если эти усилия грамотно оформить и не пожалеть на это средств, то обязательно будет хороший результат.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 5+5=
Ответ: