ЦЕНЫ НАЗАД

В Красноярском крае подписано соглашение о снижении цен на основные продукты питания.

 

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» и вице-спикер краевого Законодательного Собрания Валерий Семенов, вместе с  директором некоммерческого партнерства «Красноярский краевой продовольственный альянс» Андреем Васильевым и исполнительным директором НКО «Ассоциация предпринимателей розничной торговли Красноярского края» Сергеем Новиковым подписали соглашение, которое обязывает поставщиков и розничные сети стабилизировать цены на основные продовольственные товары. Соглашение было подписано 7 октября.

 

В списке, приложенном к документу, значится 37 наименований продуктов. Это хлеб, молоко, яйца, сахар, масло, свинина, говядина, курица, крупы и овощи. По словам участников соглашения, прежние цены на продовольствие, которые существенно поднялись за последний месяц, обязуются вернуть, то есть снизить, порядка 30 поставщиков и четырех розничных сетей Красноярска.

 

Как пояснил Сергей Новиков, процесс изменения стоимости будет постепенным. С розницей удалось договориться по установлению доажиотажных цен на хлеб и мясные деликатесы, «на выходе» соглашения по молочной продукции и яйцу. Однако вернуть былую цену гречки, несмотря на то, что она тоже числится в списке, в ближайшее время сети вряд ли смогут, пояснил Новиков.

Вице-спикер ЗС Валерий Семенов сказал, что со своей стороны «Единая Россия» продолжить следить за соблюдением соглашения с помощью проверок цен на продовольствие в рамках проекта «Народный контроль».


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: