ТОНКОСТИ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ

Ой, и тебя посчитали, - кричал бычок из известного мультфильма про маленького котенка, который научился считать до десяти и  решил потренироваться на своих ближайших соседях. В результате для героев поучительного мультфильма все закончилось хорошо. А, что ждет нас 14 октября, когда к нам в квартиру постучится переписчик, чтобы задать вопросы? Ведь утром 14 октября официально начнется всероссийская перепись населения.

 

Прежде чем переписчик отправится к респондентам, а это все, кто живет на территории ЗАТО Железногоск, он должен пройти обучение и получить своего рода допуск. Заведующие переписными участками и инструкторы уже прошли необходимый курс и приступили к работе. Последний этап – учеба переписчиков, а их 313 человек. Из них 250 пойдут по квартирам горожан и сельчан, 63 человека будут трудиться на

16 стационарных переписных участках, которые созданы специально для тех, кто хочет сообщить сведения о себе персонально.   

Адреса участков и телефоны будут опубликованы на следующей неделе - аккурат перед началом переписи в газете «Город и горожане».

Всеобщая перепись проводится по состоянию на ноль часов 14 октября. Это значит, что, если изменения произошли позже хоть на одну минуту, событие уже не попадет в статистические отчеты. К примеру, всех, появившихся на свет младенцев после 12 ночи,  ждет следующая перепись. Какие опознавательные знаки будут на переписчике, чтобы отличить его от обычного мошенника? – спросила я у руководителя отдела по переписи Геннадия Пташкина.

- На переписчике будет голубой шарф, через плечо или в руках  сумка с надписью «Орган статистики». Кроме того, у переписчика на петлице одежды должна быть белая лента с эмблемой всероссийской переписи населения. Но самое главное – это удостоверение, которое легко сверить с паспортом того, кто представился работником статистической службы. Переписчик обязан предъявить эти два документа по вашему первому требованию. Если он или тот, кто под него маскируется, отказывается это делать, следует тут же позвонить в отдел переписки 76-56-75 - сказал Геннадий Пташкин.

 

Кстати, если вы все же решили принять участие в переписи, то вам придется ответить на 25 вопросов. Не нравится формулировка вопроса или вы не считаете возможным дать на него ответ? Вас никто не будет неволить. Требовать от вас подтверждающих документов переписчик не будет, он не имеет права настаивать и на указании источников дохода. Имейте в виду, что участие в переписи добровольное. Дать информацию о тех, кто прописан в квартире, может один член семьи. Переписчик имеет три опросных бланка. Лист формы Л заполняется на каждого гражданина страны, вторая форма с литерой П заполняется на  помещение, в основном, это информация о коммунальных условиях, в которых живут граждане. Лист формы В заполняется на тех, кто проживает в стране временно. Готовьтесь. Уже 14 октября к вам может постучаться человек с сумкой на ремне и в голубом шарфе.

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: