ПРЕМИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИИ В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ!

alt

 

20 марта «Российская газета» опубликовала список 30-ти премий правительства России в области науки и техники за 2008 год.

Правительственных наград удостоены 294 человека, среди них - 14 академиков, 8 членов-корреспондентов, 86 докторов наук и 91 кандидат.

 

Лауреатами премии правительства России стали четыре  сотрудника ОАО «Информационные спутниковые системы имени академика М.Ф. Решетнева»:

 

Виктор Евгеньевич Косенко - первый заместитель генерального конструктора и генерального директора, кандидат технических наук;

 

Виктор Владимирович Хартов – заместитель генерального конструктора, доктор технических наук, профессор; 

 

Валерий Филиппович Шевердов – заместитель генерального директора – главный инженер, кандидат технических наук;

 

Василий Владимирович Попов – начальник отдела ОАО «ИСС»;

 

По словам начальника отдела по премиям правительства Минобрнауки России Олега Хомякова, работы в области космонавтики – это стабильные российские приоритеты. 

Лауреатами стали создатели национальной спутниковой группировки для глобальной связи и телевещания на всей территории России, а также авторы комплекса по наблюдению воздействия Солнца на нашу планету. Премии будут вручены в конце 2009 года.

 


Комментарии (1)

добавить комментарий
    14 июля 2010 13:23 Stefanida, 14 июля 2010 13:23

    Уважаемый администратор хотела вам сообщить что восхищенна вашим сайтом и его красотой и гармоничностью. С удовольствием бы поучилась у такого вебмастера.

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+5=
Ответ: