Железногорск на Балу прессы - 2009

Звёзды масс-медиа на карнавале

 

В ночь под старый Новый год в выставочном центре «Микс-Макс» развернулся самый главный журналистский праздник. На Бал прессы чинно понаехали почти полтысячи гостей – сотрудники газет, ведущие программ на радио и телевидении, руководители и акционеры СМИ, чиновничество и купечество. Железногорск представила внушительная депутация местных масс-медиа.

Члены оргкомитета конкурса были авантажно разряжены в костюмы всех эпох и народов.


Директор Домжура Шаферов покорял по-генеральски

 

 

Директор краевого Дома журналистов бравый красавец Александр Шаферов в мундире генерала войны 1812 года геройски блистал эполетами и выглядел так лихо, как будто он час назад расстрелял Наполеона. Впервые за 15 лет привычная профессиональная тусовка превратилась в живописный бал-маскарад.

Открылся праздник церемонией награждения лауреатов краевого конкурса журналистских работ. Под бравурные марши вручали дипломы и большие кульки с гостинцами исполняющая обязанности председателя правительства края Ольга Карлова  плюс председатель горсовета депутатов Алексей Додатко.

С сердечными поздравлениями к растроганным разбойникам пера и пиратам микрофона обратились начальник Управления информационной политики Игорь Астапов и начальница Управления культуры Наталья Малащук. На трибуну дама выскочила в синем платье «а-ля Моника Левински».


Знаменитое синее платье на начальнице краевой культуры

 

Ветеран радиоэфира Валерий Коротченко, председатель жюри, тяжело  вздохнул и принародно признался, что выбрать самых «журналистых» журналистов было очень-очень непросто.

В этом году в 15 номинациях участвовали 120 конкурсантов. Из них в финал пробились 39 номинантов, а победили только 18 счастливчиков. Прижимая к груди цветы, дипломы и подарки, они свалились с освещенной сцены в объятия своих друзей и коллег.

 

 

Лучший телерепортёр Марат Хасанов ревел аки лев

 

В журналистском конкурсе в первый раз участвовала и дерзко заявила о себе редакция радиовещания Железногорска. И в грязь лицом не ударила. Время сейчас горячее, ворон считать не приходится – в ноябре 2009 года впервые празднуется легендарная историческая дата – 50 лет городскому радио!


Председатель Краевого Союза журналистов Василий Нелюбин был приятно утомлён вниманием девушек городского радио

 

Нашгород в лице муниципальных и частных СМИ примчался на карнавал в казенных каретах и, мигом, как Золушка, всех очаровал. 

Финалисты краевого конкурса в  номинациях:

«Лучшая городская газета» –

«Город и горожане» (главный редактор Елена Наумова);

«Лучшая корпоративная газета» –

«Вестник ГХК» (главный редактор Юлия Бородина)  и  «P.R.OНАС»     (главный редактор Наталья Ботова);

«Дебют года» –

корреспондент газеты Ирина Пархоменко, «ГиГ»;

«Лучший фотокорреспондент» –

Александр Власов, «ГиГ»;

«Лучшая авторская радиопрограмма» –

корреспондент радио Галина Процкая, группа по связям с общественностью МП «ГТС». 

Специальный приз от постоянного партнера Бала прессы ГХК – видеокамеру – уволок за пазухой молодой сотрудник телекомпании «Енисей-Регион» Стасик Катунин.

 

 

Елена Головинкина (ГХК), как всегда, в центре внимания

 

Корреспондент газеты «Город и горожане» Евгений Петрович  вырубил сразу восемь конкурентов и получил знамя победителя, сто тысяч поцелуев, да и премию в номинации «Лучший обозреватель». От радости за него вначале все пили стоя, потом все пили сидя, потом вообще по-гусарски, потом окончательно на брудершафт.

 

 

 

Звёздный час Жени Петровича и его редакции

 

Потом сподручнее уже было пить, конечно, лежа, но в зале выключили свет и все побежали танцевать. 

За праздничными столиками под стук вилок о пустые тарелки загулявшая публика пылко обсуждала итоги конкурса-2008, а заодно и прошлых лет. Многие сошлись во мнении, что проживание под боком у ОЯТ откровенно возбуждает повышенный творческий темперамент у журналистов Железногорска. Это незамедлительно подтвердила замредактора «СГ-26» Марина Панфилова, неожиданно  обозначившись пред изумленным народом в костюме инопланетянки с планеты Альфа Центавра. Таинственной незнакомкой в Черной Маске сразу же восхотели овладеть все. Ее тащили в разные стороны репортеры, брали интервью и щелкали для краевых газет.

На следующий день после Бала на популярном сайте РЕКЛАМА-МАМА завязался активный спор на тему: «А кто же это, в натуре, скрывался под черной маской-то? Может красноярский  журналист Дарья Мосунова?!» 

На бале-карнавале мы лбами столкнулись со своими бывшими  коллегами, занимающими в крае солидненькие посты. Гриша  Янушкевич временно замещает должность руководителя краевого Агентства печати и массовых коммуникаций. Оля  Лобзина – главный редактор газеты «Аргументы и факты на Енисее». Юра Репин – начальник отдела Управления информационной политики администрации края.

 

 

 

Лариса.Репина, Григорий Янушкевич, Галина Процкая, Марина Панфилова, Ольга Лобзина, Юрий Репин - все мы родом из "ГиГ"!

 

Короче. До глубокой ночи земляки-железногорцы обнимались и, вспоминая удалые редакционные годы, кричали друг другу: «А помнишь?! А помнишь?! А ты че – не помнишь?!!»

 

 

Под звон бокалов и пустых тарелок гуляли до утра!

 

Бал отгремел и завершился. Организаторы остались довольны. Было много красиво сказано, много подчистую выпито и лихо отплясано. Акулы пера, скорпионы эфира и звери неизвестной, но очень злой породы Интернета, проявив немалый интерес к этому мероприятию, разъехались восвояси.

И договорились собраться через год, 13 января, на Балу прессы-2010.

На том же месте. В тот же староновогодний час.

 

Галина ПРОЦКАЯ.

 

От автора: по многочисленным просьбам общественности мы размещаем ещё "картинки с выставки"!

 


Племянник порядочного депутата Новаковского компрометировал дядюшку

 

 


Местный ясновидящий Федька Марьясов, по слухам, переродился в тело Верки Сердючки

 


                                Хозяева бала раскладывали на троих 


                                У теледив фужер заменил микрофон 


                        Красноярские ТВ-люди пиарились по-чёрному! 

 

 

Радиоверсия "Бала прессы-2009":

 

Скачать файл 

  

Комментарии (2)

добавить комментарий
    27 января 2009 12:55 kiss, 27 января 2009 12:55

    Дык у Антолийя Новаковского много родственников. Они все на выборы пойдут. lol Городу хорошо?

    Ответить
    27 января 2009 12:17 Зритель, 27 января 2009 12:17

    !!! wink оказывается и в Заколючинске есть незанудные авторы winked
    А это что племяш Новаковского? не похож fellow

    Ответить

Добавить комментарий

к первым комментариям

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: