У ЖЕЛЕЗНОГОРСКА - НОВЫЙ ГЛАВНЫЙ АРХИТЕКТОР

C 20 сентября приступил к работе новый главный архитектор Железногорска. На эту должность был приглашен Заслуженный архитектор России Сергей Добролюбов.   

 

Сергей Николаевич Добролюбов родился 29 марта 1958 года в Красноярске-26. В 1981 году закончил архитектурно-строительный факультет Красноярского политехнического института. Работал в КО ВНИПИЭТ в должности начальника городской художественной мастерской. С 1995 года Сергей Добролюбов вместе со своим братом-близнецом, архитектором Александром Добролюбовым, основал фирму «АРДИС», где являлся заместителем директора.

 

Имена архитекторов Сергея и Александра Добролюбовых хорошо известны не только в Красноярском крае, но и за его пределами.«АРДИС» неоднократно побеждал на престижных конкурсах. Братья Добролюбовы проектировали многие уникальные здания, которые ныне украшают столицу Красноярского края. Среди них – торговый комплекс «Питерский мостик», жилой комплекс «Городок» на Взлетке, здание с башенкой на перекрестке улиц Ленина и Парижской Коммуны. В Железногорске «АРДИС» участвовал в создании торгового центра «Европа» и ряде других проектов.

 

 


Добавить комментарий

Антиспам: Напишите ответ на пример словом: 2+2=
Ответ: